В рамках реализации государственной программы Ставропольского края "Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества " в 2018 году созданы 3 видеоролика по профилактике терроризма. Права на указанные видеоматериалы принадлежат Правительству Ставропольского края.Благодарненский музей приглашает на просмотр роликов "А вы знаете интересы своих детей»- «Денежные переводы»,ролик «Сдаю квартиру»-

Просмотров: 272 | Добавил: muzej | Дата: 25.05.2018

Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края представляет масштабный фестиваль «Курортные Сезоны».

Фестиваль "Курортные Сезоны" - это мультиформатное событие, сочетающее в себе три составляющие: культура, отдых и спорт.

Приглашает жителей, гостей края в принять участие в масштабном фестивале «Курортные Сезоны», которое будет проходить с 1 по 3 июня, на территории Кавказских Минеральных Вод. Фестиваль «Курортные Сезоны» проходит одновременно в четырёх городах: Ессентуки, Пятигорск, Кисловодск, Железноводск.

Уже более 215 лет курорты Кавказские Минеральный Воды являются самыми знаковыми для нашей страны. Фестиваль «Курортные сезоны» это проект, миссией которого является продолжение добрых традиций и включение новых форм досуга в культуру региона.

Организаторы фестиваля подготовили целую с ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: muzej | Дата: 25.05.2018

24 мая весь славянский мир торжественно отмечает поистине великий праздник - День Славянской письменности и культуры, приуроченный к Дню памяти Святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. В Благодарненском районном историко-краеведческом музее прошло мероприятие «И будет славить Русь родная Святых апостолов славян». Приоритетным было участие в мероприятии учащихся 3 классов МОУ СОШ№9 (г. Благодарный), завершивших первый год обучения русскому языку («День букваря»). Юные гости совершили путешествие в историю славянской письменности вместе с настоятелем Храма Казанской иконы Божией матери в селе Алексеевском отцом Даниилом (Жердевым). Лутай Т.А. – методист музея рассказала школьникам об истории праздника, а отец Даниил о ж ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: muzej | Дата: 25.05.2018