menu
person

Режим работы музея:

9 июня 2018 г. -     8-00 до 16-00

10,11 июня 2018 г.-выходной

12 июня 2018 г.- 9-00 до 14-00

 

Просмотров: 244 | Добавил: muzej | Дата: 08.06.2018

7 июня 2018 г. в преддверие празднования Дня России музей посетил волонтёрский отряд Центра молодёжи Благодарненского городского округа. Гостей провели по залам музея, где они услышали историю образования своей «малой родины», о тех, кто прославил нашу родины в лихую военную годину, кто восстанавливал народное хозяйство в послевоенное время, кто посвятил себя науке и образованию, о простых тружениках Благодарненской земли. Все они являются частицей нашей Родины - сильной, могущественной и независимой. В заключении встречи гостям предложили просмотр видеороликов «Мы единая страна» .
 

Просмотров: 267 | Добавил: muzej | Дата: 08.06.2018

5 июня 2018 г. для воспитанников оздоровительного лагеря «Солнышко» Центра дополнительного образования проведена пешая экскурсия по городу «Благодарненское наследие», в ходе которой узнали много об исторических моментах в жизни города, о памятниках истории и культуры.
 

Просмотров: 228 | Добавил: muzej | Дата: 08.06.2018

1 июня 2018 года в Благодарненском музее прошла акция  Ассоциации малых туристических городов  с реализацией литературного проекта «Классики в российской провинции». Активное участие в акции приняли работники районного историко-краеведческого музея, учащиеся Благодарненской детской школы искусств, жители города, которые читали диалоги из классических произведений местных авторов о Благодарном и Благодарненском районе. Кульминацией акции стало чтение по ролям отрывка из знаменитого «Вишневого сада» А.П. Чехова.
 

Просмотров: 246 | Добавил: muzej | Дата: 08.06.2018

Наступает лето, и каждый ученик с удовольствием ожидает каникулы. Прошло время уроков, оценок, домашнего задания, на смену которого пришла пора отдыха. Кто- то стремится уехать на море, а кто-то остается дома, посещает школьный лагерь. В Благодарненском музее имени П.Ф. Грибцова в разгаре работа тематических площадок:

«Юный художник» - пленэр учащихся Благодарненской детской школы искусств, на территории музейной усадьбы;

... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: muzej | Дата: 08.06.2018

1 июня в День защиты детей по традиции открылась выставка «Палитра красок», на которой представлены работы выпускников и учащихся Благодарненской школы искусств. На открытии методист музея Лутай Т.А. говорила о важности детских выставок, раскрывающих способности детей и дающих возможность большему кругу зрителей познакомиться с работами, представленными на выставке. Краснобородько Наталья Александровна - заведующая художественным отделением школы искусств передала в фонд музея два рисунка «Ночные ведьмы» Мориной Дарьи (преподаватель Дёмина О.Н.) и «Шаг к Победе» Кожиной Арины, «И все о той войне» Бабенко Вероники (преподаватель Краснобородько Н.А.), работы посвящены летчицам 46-го Гвардейского ночного бомбардировочного авиационного Таманского Краснознамённого ордена Суворова по ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: muzej | Дата: 08.06.2018

7 июня 2018 г. на базе Центра контрактного обучения Агроуниверситета, Ассоциацией «Совет муниципальных образований Ставропольского края» прошло обучение для муниципальных служащих и активистов территориального общественного самоуправления края в рамках реализации крупномасштабный проект, получивший поддержку от Правительства Ставропольского края. В рамках социального проекта «Организация правового просвещения жителей муниципальных образований Ставропольского края по основам местного самоуправления, реализации прав граждан на участие в местном самоуправлении» Перед участниками обучающего семинара выступили:

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: muzej | Дата: 08.06.2018

        Союз женщин России реализует проект «Символы малой родины-гордость и слава России».Цель проекта: укрепление духовно-нравственных основ общества; формирование патриотизма, благодарной памяти, гордости, любви и уважения к малой родине, родной земле, к стране, к отечественной истории. Благодарненский музей предостаил материал в рамках конкурса о символах Благодарного.

Просмотров: 272 | Добавил: muzej | Дата: 08.06.2018

Ставропольский краевой Совет женщин провел поэтическую акцию «У войны не женской лицо» (25апрель-1 июня), приуроченную к 73-готовщине Победы в Великой Отечественной войне. На самой страшной войне ХХ века женщине пришлось стать солдатом. Она не только спасала, перевязывала ранненых, а и стреляла, подрывала мосты, ходила в разведку, работала до измождения и в тылу. В память миллионов женщин и выразить наше отношение к их подвигу, прочиталаи стихи сотрудница музея Павлова К. и Магкаева Татьяна Георгиевна,12 лет, учащаяся 6 класса МОУ СОШ№15 города Благодарного, прочиталиа стих Баллада о зенитчицах" - Роберт Рождественский , раскрывающее роль женщины в Великой Отечественной войне.


 

Просмотров: 238 | Добавил: muzej | Дата: 08.06.2018

4 июня 2018 года ГКУ «Центр поддержки осуществления закупок» провел обущающий семинар «Масштабные изменения и поправки к ФЗ №44-ФЗ» и «Электонизация закупок-как работать по новым правилам». В ходе семинара расказали о тенденциях изменения законодательства в сфере закупок, основных направлениях развития законодательства в сфере закупок, основных направлениях развития с 1 июня 2018 года постановления Правительства Ставропольского края от 30 декабря 2015 года № 601-п «О региональной информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Ставропольского края». Директор музея Т.И.Бочарова приняла участие в работе семинара.
 

Просмотров: 246 | Добавил: muzej | Дата: 08.06.2018