Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети/, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

Просмотров: 227 | Добавил: muzej | Дата: 27.10.2018

29 октября 2018 года в России и бывших республиках Советского Союза будет широко отмечаться столетний юбилей самой массовой общественно-политической организации советской молодёжи – комсомола. Более 200 миллионов юношей и девушек в возрасте от 14 до 28 лет прошли в его рядах школу гражданского становления, мужества и героизма, школу жизни.

Как отметил президент нашей страны Владимир Путин, «лучшие представители комсомола всегда были первыми. Выбирали ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: muzej | Дата: 27.10.2018

22 октября для учащихся МОУ СОШ №9 (5 класс) прошло мероприятие «Живая память», посвящённое Дню белых журавлей. Праздник Белых журавлей – это праздник поэзии, а также день памяти павших на полях сражений во всех войнах. Ребята с интересом слушали рассказ о наших героях погибших в Великую Отечественную войну, о партизанах, оказавших сопротивление немецким оккупантам, о воинах-земляках исполнявших свой интернациональный долг и погибших на Афганской войне, о тех, кто погиб от рук боевиков и террористов в Чеченской республике.

Память о защитниках Отечества передается, и будет передаваться из поколения в поколен ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: muzej | Дата: 27.10.2018

4 октября в Детском саду №1 «Ягодка» прошло мероприятие «Мой город в лучах солнца» с мультимедийным сопровождением. Ребятам рассказали историю образования города, почему наш город носит такое название, увидели виды старого города. На небольшой выставке, представленной вниманию ребят - экспонаты, рассказывающие о быте поселенцев и их потомков. Данное мероприятие прошло в рамках празднования Дня города и района.

Просмотров: 250 | Добавил: muzej | Дата: 27.10.2018

3 октября гостеприимно распахнул свои двери, встречая желающих окунуться в прекрасный мир музыки историко-краеведческий музей, в котором в рамках 49-го фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья» прошла музыкально-поэтическая программа «Мотивы осени прекрасной», с участием музыкального отделения Благодарненской школы искусств. В концерте звучали классические произведения «Шостаковича, Каччини, Флея», в исполнении ансамбля скрипачей под руководством преподавателя Стебуновой Е.В. Под аплодисменты зрителей прозвучала русская народная песня «Шёл казак» в исполнении Мухиной Валерии, с настроением прозвучала песня «Взмахни крылами Русь», которую исполнила Соколова Валерия - класс преподавателя Уваровой С.А. Исполн ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: muzej | Дата: 27.10.2018