Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени П.Ф. Грибцова приглашает всех желающих присоединиться к акции «Музей для всех! — 2018», которая состоится 1 декабря 2018 года.

Вниманию гостей будет представлена программа:

1. Сказкотерапия по книге П.П. Ершова «Конёк горбунок» с мультимедийным сопровождением. 012.2018г.

1. «Умелые ручки» - мастер-класс по пластилиновой живопис ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: muzej | Дата: 24.11.2018

16 ноября 2018 года в Ставропольском государственном музее-заповеднике им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве состоялся краевой учебно-практический семинар руководителей и ведущих специалистов музейной сети Ставропольского края

Просмотров: 264 | Добавил: muzej | Дата: 24.11.2018

Приглашаем вас принять активное участие в чевертом, финальном этапе общенационального конкурса «Великие имена России», призванном определить выдающегося соотечественника, именем которого будет назван аэропорты Ставропольского края!

Голосование проводится с 12 по 30 ноября 2018 года на сайте https:// великиеимена.рф/

Просмотров: 271 | Добавил: muzej | Дата: 24.11.2018

В 2017 году Министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачёва подписала соглашение о сотрудничестве учреждений культуры региона с Музеем Победы. «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.» (Музей Победы) в рамках подготовки празднования 75-й годовщины Великой Победы реализует широкомасштабный проект «Территория Победы». В рамках проекта «Территория Победы» МУК Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени П.Ф. Грибцова даст старт акции «Ромашка Победы» в рамках празднования 75-й годовщины освобождения Северного Кавказа от немецко-фашистских оккупантов. В течение 15 месяцев шли тяжелейшие сражения на фронте от Черного до Каспийского морей, в донских и ставропольских степях, на море и в воздухе, в лесах и горах, чтобы отст ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: muzej | Дата: 24.11.2018