menu
person

У страны должны быть герои, и люди должны их знать. Это должны быть ориентиры, на примерах которых сегодняшние поколения могли бы воспитываться и воспитывать своих детей. Это очень важно!

Владимир Владимирович Путин

Российское военно-историческое общество приглашает пользователей сети Интернет присоединиться к всероссийской акции #ЗояГерой.

15 и 16 февраля 2019 в третий раз в нашей стране проходит патриотическая акция #ЗояГерой – в форме всероссийского флешмоба, накануне годовщины присвоения Зое Космодемьянской звания Героя Советского Союза (посмертно). 16 февраля 1942 Зое Анатольевне Космодемьянской было присвоено звание Герой Советского Союза (посмертно). Она навсегда вошла в историю как первая женщина – Герой Советского Союза пери ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: muzej | Дата: 14.02.2019

15 февраля 2019 года в клубе «Искатель» состоится встреча с участниками Афганской войны, где будет рассказано о героической странице в истории нашей страны. «Афганская война» – как все привыкли называть трагические события, растянувшиеся на десять долгих лет.

Участникам мероприятия будет рассказано о выводе ограниченного контингента советских войск с территории Республики Афганистан, о мужестве, стойкости и отваге благодарненцев, погибших в Афганистане (Ю. Остапчук, А. Киреев).

В ходе мероприятия гости посмотрят фотодокументальную выставку «Афганская война».

Просмотров: 194 | Добавил: muzej | Дата: 14.02.2019