15 февраля в Благодарненском агротехническом техникуме прошло совместное мероприятие Благодарненского историко-краеведческого музея с МУ ДО «Центр дополнительного образования». Тема мероприятия «Афганистан - наша память и боль», посвящённое 30 - летию вывода советских войск из Афганистана. Юрий Владимирович Евглевский - руководитель военно-патриотического клуба «Ратник», рассказал ребятам о четырёх этапах войны ,о войне в непривычных природно-климатических условиях, а также о традициях этого народа, религиозном укладе, родоплеменных и этнических отношениях. Методист музея Лутай Татьяна Александровна сказала для собравшихся, что для нас эта тема – вечная боль, это наша незаживающая рана: и в нашем Благодарнен ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: muzej | Дата: 16.02.2019