19 марта в МОУ СОШ№9 для учащихся 3 классов был проведен экскурс по выставке «Наш Гагарин», посвящена 85 – летию со дня рождения пилота-космонавта космического корабля-спутника «Восток» летчика, майора Гагарина Юрия Алексеевича. Методист музея Лутай Т.А., рассказав ребятам автобиографию космонавта, сказала, что выставка «Наш Гагарин» показывает нам первого космонавта планеты с разных ракурсов – он летчик и космонавт, спортсмен и семьянин, руководитель и общественный деятель. В каждой из этих ролей Юрий Алексеевич неизменно оставался Человеком. Человеком с открытым сердцем и прекрасной, светлой Душой. Знаменитая улыбка Гагарина, осветившая в 60-х годах прошлого столетия весь Мир, всегда была искренней и радушной. Полет Гагарина был историческим событием и продо ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: muzej | Дата: 20.03.2019

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум о его правовом статусе. Референдум прошёл в полном соответствии с демократическими процедурами и международно-правовыми нормами. В голосовании приняло участие более 82% избирателей. Более 96% высказалось за воссоединение с Россией.

18 марта 2014 года ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: muzej | Дата: 20.03.2019

18 марта 2019 года компания «Юг Проект Инсталляция» при поддержке Министерства Культуры Ставропольского края проводила методический семинар «Актуальные вопросы при модернизации учреждений культуры», в работе которого приняли участие сотрудники муниципального учреждения культуры «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени Петра Федоровича Грибцова»

... Читать дальше »