menu
person

3 июля 2019 года коллектив музея возложил цветы на могилу П.Ф.Грибцова.
Основатель Благодарненского музея -Петр Федорович Грибцов.
Петр Федорович Грибцов родился 3 июля 1924 года, в семье крестьян. Всю жизнь жил и трудился на своей малой родине в Благодарном. В 1942 году Петр Федорович окончил среднюю школу. После изгнания немецко-фашистских захватчиков из родного села работал в районной библиотеке. В 1949 году на одном из пленумов райкома комсомола его утвердили в должности заведующего отделом по ра ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: muzej | Дата: 02.07.2019

 В 2019 году в рамках Программы поддержки местных инициатив жители населенных пунктов Благодарненского района Ставропольского края получат возможность внести собственные предложения по развитию территорий города и сел нашего района.

Старт проекта – в июне 2019 года.

Опрос граждан проводится с 25 июня 2019 года по 04 июля 2019 года.

Победившие в Народном голосовании инициативы могут быть включены в Программу поддержки местных инициатив Ставропольского края на 2020 год.

Администрация Благодарненского городского округа Ставропольского края приглашает жителей района принять активное участие в отборе проектов.

Более подробная информация размещена на сайте администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края в разделе &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: muzej | Дата: 02.07.2019

28 июня в Благодарном состоялся фестиваль художественного и декоративного творчества Всероссийского общества инвалидов «Солнечный ветер»

Праздничное действо ждало зрителей уже в фойе Дома культуры, где развернулась выставка работ участников. Рукодельники представили вязаные из шерсти вещи, игрушки в стиле оригами, причудливые замки и башни. Отдельная сказка – бисероплетение. Картины, иконы, цветочные композиции и целые деревья – настоящий праздник для глаз и души.

А на сцене тем временем представляли свои таланты хозяева и гости мероприятия. Важность и общественную значимость проведения мероприятия отметили заместитель главы администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края Наталья Дмитриевна Федюнина и председатель Ставропольской краевой региональной Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Федор Т ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: muzej | Дата: 02.07.2019