29 апреля 2021 года в Благодарненском музее  прошла просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».

Просмотров: 120 | Добавил: muzej | Дата: 01.05.2021

Благодарненский музей  принял участие во
Всероссийском уроке генетики.

23 апреля 2021 года Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проводит Всероссийский урок генетики, приуроченный к 25 апреля – Международному дню ДНК.

Темы уроков:
«Генетика: история и будущее»
«Генетика растений и продовольственная безопасность»
Цель урока – создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Благодарненский музей провел в Всероссийский урок генетики  ученикам 9, 10 классов  школы 9 (г.Благодарного)

Просмотров: 123 | Добавил: muzej | Дата: 01.05.2021

22 апреля 2021 года в Благодарненском районном историко-краеведческом музее  имени П.Ф. Грибцова прошло мероприятие, посвященное 35 годовщине   аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Мероприятие проходило совместно  с «Юнармейским движением» Благодарненского городского округа(начальник штаба Евглевский Ю.В.) Сохатский Даниил. На  мероприятие были приглашены  ликвидаторы Чернобыльской катастрофы Журавлёв Сергей Гаврилович и Шейкин Николай Иванович.
«35 лет назад весь мир потрясло страшное известие об аварии на Чернобыльской атомной электростанции. За короткое время название маленького советского города Чернобыля стало для всего мира олицетворением ужасающей техногенной катастрофы,- такими словами начала встречу на мероприятии методист музея Т.А. Лутай.
Рассказ  об аварии на ЧАЭС продолжил «Юнармеец» Сахатский Даниил. Он представил  презентацию, в к ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: muzej | Дата: 01.05.2021

Наш земляк - герой».

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.

Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – День Победы.  Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых. В рамках воспитания патриотических чувств детей и  уважения к ветеранам Великой Отечественной  войны, в преддверии  празднования 76 годовщины  Победы советского народа,  в  МКДОУ "Детский сад №29" «Родничок» прошло мероприятие «Наш земляк - герой». В ходе мероприятия методист музея Т.А. Лутай рассказала ребятам о земляках Я.В. Бочарове  из села Елизаветинское, П.М. Дьяков из  Шишкино и П.К. Прилепе из села Каменная Балка, совершивших подвиг на фронте  и посмертно удостоенных высокого звания - Герой Советского Союза. О проявлении&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: muzej | Дата: 01.05.2021