Освоен инновационный курс «Малый музей в социокультурном пространстве»
с 12-26 апреля 2021 года
В рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» директор музея Бочарова завершила обучение по программе: «Малый музей в социокультурном пространстве региона». Обучение проходило в дистанционном формате на базе Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры при Санкт-Петербургском государственном институте культуры.
За время обучения  получила целостное представление о роли малого музея в региональном сообществе и стратегиях его развития.

Просмотров: 155 | Добавил: muzej | Дата: 02.05.2021

12– 15 мая Благодаинегский музей проводит Всероссийский урок Победы.

Темы уроков:
«Они тоже сражались за Родину: четвероногие герои»
«Катюша – оружие Победы»
«Сады Победы»

Цель урока:
привлечение внимания образовательных организаций к вкладу русских солдат, ученых и инженеров, ополченцев и животных в дело Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;
укрепление единства россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Предлагаем педагогам и ученикам 1 - 11 классов принять участие во Всероссийском уроке Победы,

Просмотров: 127 | Добавил: muzej | Дата: 02.05.2021

Майские праздники

Мероприятия, посвящённые 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдут в музее 9 мая.

Весь май, по традиции, будет посвящен Победе, и в дни работы музея, для школьников и студентов будут организованы тематические экскурсии в военном зале.

Просмотров: 135 | Добавил: muzej | Дата: 02.05.2021

С Пасхой!
Со Светлым праздником Воскресения Христова!
Христос воскрес!
Воистину воскресе!

Просмотров: 165 | Добавил: muzej | Дата: 02.05.2021

Просмотров: 144 | Добавил: muzej | Дата: 02.05.2021

76 лет назад советские воины подняли Знамя Победы над Рейхстагом

В ночь на 1 мая 1945 года, в результате многочасовой кровопролитной военной операции солдаты Советской армии водрузили Знамя Победы над зданием Рейхстага в Берлине.

Поднятие Знамени Победы над Рейхстагом стало для советских солдат знаковым событием тяжелейшей Берлинской наступательной операции, предвещавшим скорый конец Великой Отечественной войны.

На куполе поверженного рейхстага взвилось красное знамя, которое водрузили разведчики 756-го стрелкового полка сержант Михаил Егоров и младший сержант Мелитон Кантария во главе с заместителем командира батальона по политчасти лейтенантом Алексеем Берестом под прикрытием автоматчиков из роты Ильи Саянова. Оно стало Знаменем Победы.

Просмотров: 137 | Добавил: muzej | Дата: 02.05.2021

ГРАФИК РАБОТЫ
Благодарненский музей  в период выходных и праздничных дней с 01 по 11 мая 2021
1 мая  выходной
2 мая выходной
3 мая выходной
4 мая  не рабочий день
5 мая  не рабочий день
6 мая не рабочий день
7 мая  не рабочий день
8 мая выходной
9 мая с. 08:00 до  22:00
10 мая выходной
11 мая выходной.

Просмотров: 143 | Добавил: muzej | Дата: 02.05.2021

В здании правительства Ставропольского края 28 апреля 2021 года состоялось общее собрание членов Ставропольского регионального отделения Российского общества «Знание». В работе собрания  приняла участие директор музея Т.И. Бочарова

Просмотров: 121 | Добавил: muzej | Дата: 02.05.2021

Благодарненский музей принял участие  в акции "Сад Памяти" на музейной усадьбе посажены деревья.

Просмотров: 161 | Добавил: muzej | Дата: 02.05.2021

29 апреля  Лутай Т.А. и Т.И.Бочарова, приняли участие в работе юбиленой X научно –практической конференции «Благодарненские чтения» на тему «Мы граждане великой России»
 В рамках конференции прошла акция «Аллея памяти» в ходе которой высадили возле школы «Сирень мира Евдокии Бершанской»

Просмотров: 112 | Добавил: muzej | Дата: 02.05.2021

12– 15 мая Благодаинегский музей проводит Всероссийский урок Победы.

Темы уроков:
«Они тоже сражались за Родину: четвероногие герои»
«Катюша – оружие Победы»
«Сады Победы»