07 сентября 2013 года в городе-курорте Ессентуки (театральная площадь) состоится фестиваль, посвященный празднованию 210-летия со дня основания особо охраняемого эколого-курортного региона Российской Федерации – Кавказских Минеральных Вод, с реконструкцией важнейших исторических событий и организацией праздничного концерта для жителей и гостей Ставропольского края.  Официальное существование Кавминвод, как важнейшего курортного региона России начинается с 1803 года, когда император Александр I подписал исторический Рескрипт «О признании государственного значения Кавказских Минеральных Вод и необходимости их устройства». В программу Фестиваля вошли следующие мероприятия: выставка национальных подворий, народов проживающих на территории края, выступления детских творческих коллективов, шоу-группы аниматоров, выступление команды КВН «Сборная Пятигорска», выставки цветов, сувенирной продукции и минеральной воды, выступление профессиональных и художественных коллективов края, звезд российской эстрады и праздничный салют. Подробная информация о Фестивале по телефону: (87934) 5-62-17, отдел развития туристско-рекреационного комплекса.

Просмотров: 460 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0