30-летие вывода войск из Афганистана.

Наша боль и опасений тень

С вашими тревогами слились,

Наконец настал последний день,

Наконец его мы дождались.

Кто вставал, кто падал под огнём,

У судьбы не спросишь что — кому,

Девять лет вы жили этим днём,

Девять лет с боями шли к нему.

Как измерить боль горячих ран?

Облегчить как горе матерей?

Будет сердце жечь Афганистан

И в объятьях Родины своей.

Герой Советского Союза

Борис Громов.

15 февраля в День 30-летия вывода Советских войск из Афганистана Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени П.Ф. Грибцова посетили сотрудники Отделения вневедомственной охраны по Благодарненскому району ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Ставропольскому краю ». Директор музея Т.И. Бочарова у стенда «Живая память» рассказала о земляках-благодарненцах Александре Артюхове, Александре Кирееве, Юрии Остапчуке, Николае Петренко, Елдаше Манкаеве, Михаиле Сырцове, служивших в Афганистане, о мужестве и подвиге, проявленном во время выполнения воинского долга. Рассказ о земляках продолжился у стенда сотрудников ОВД Благодарненского района, участников Великой Отечественной войны и у стенда сотрудников ОВД погибших в Благодарненском районе от рук преступников, о Байрамове Фахраддине Али-оглы, а также коснулись истории Российской Армии.

Просмотров: 196 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0