41-й ЗАВЕЩАНО ПОМНИТЬ.

21 июня сотрудники районного историко-краеведческого музея приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» у мемориала «Огонь вечной Славы».

22 июня 1941 года, ровно 75 лет назад, началась Великая Отечественная война, принесшая бесчисленные страдания народам всего мира, самая крупная в истории человечества. Об этом узнали воспитанники детского сада №5 «Красная шапочка». Вниманию детей была представлена презентация о героях Советского Союза - земляках П.Дьякове, Я. Бочарове  П. Прилепе и выставка, в которой находились экспонаты времён войны – солдатские фляжка и котелок, каска и бинокль, а также противопехотная мина и ручная граната, снаряд для авиационной пушки.

22 июня  перед зданием Благодарненского историко-краеведческого музея имени П.Ф. Грибцова действовала выставка «Стена памяти», рассказывающая об участниках Великой Отечественной войны, наших земляках – благодарненцах, установленная для  жителей и гостей Благодарного, а в большом зале музея действовал лекторий, была прочитана лекция «Тревожный рассвет – 41 года»,транслировались документальные фильмы «Брестская крепость» и «Причины начала войны».

Просмотров: 321 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0