menu
person

                         3 ноября 2016 г.  на базе  музея для воспитанников воскресной школы  прошло  мероприятие  «Единение Руси»,      посвященное Дню народного единства.  Этот день важен для ныне живущих россиян, как пример героического сплочения далеких предков перед угрозой распада страны. Независимо от национальной, сословной и религиозной принадлежности они встали на защиту своего Отечества, отстояв ее государственный суверенитет, самобытность и культуру. Пусть этот пример национального единства вдохновляет нас на новые свершения на благо России, ее духовного развития и экономического процветания. 

Просмотров: 289 | Добавил: muzej | Дата: 07.11.2016

​   

      День народного единства – светлый праздник и так хочется поблагодарить наших предков за то, что они выдержали все испытания и отстояли нашу независимость. Цените историю нашего государства. Гордитесь тем, что Вы родились в могучей, сильной, большой стране, которая имеет очень интересное прошлое. Заботьтесь о том, чтобы новое поколение берегло и любило прошлое России. Разрешите Вас поздравить с праздником. Пожелать Вам крепкого здоровья, процветания во всех делах, мира.  Пусть Ваш дом оберегает ангел-хранитель. Всегда помните и гордитесь тем, что Вы живёте на земле Великой Российской державы. 

Просмотров: 303 | Добавил: muzej | Дата: 04.11.2016

28 октября 2016 года директор Благодарненского музея приняла участие в работе практической  конференция на тему  " От квалификационных справочников к провессиональным стандартам: новые организационно-правовые механизмы совершенствования системы управления человеческими ресурсами. " проводимая Ставропольским отделением Общероссийской общественно-государственной просветительской организации общества "Знание" России лектор Д.Л.Кузнецов  ординарный профессор, директор Высшей школы  юриспруденции  Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», эксперт Государственной Думы РФ  .

Просмотров: 325 | Добавил: muzej | Дата: 29.10.2016

28 октября 2016 года директор Благодарненского музея приняла участие в работе Российская научно-просветительская конференция на тему  "Информационно-просветительская, образовательная деятельность как ресурс противодействия коррупции. " проводимая Ставропольским отделением Общероссийской общественно-государственной просветительской организации общества "Знание" России при поддержке аппарата Правительства  Ставропольского края.

 

Просмотров: 331 | Добавил: muzej | Дата: 29.10.2016

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ #ВМЕСТЕЯРЧЕ ПОДДЕРЖАЛА ВСЯ СТРАНА!

 

С 2 сентября по 23 ноября текущего года во всех регионах страны проходит Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче - акция по привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий.

«Идея фестиваля #ВместеЯрче очень проста: каждый из нас может, находясь дома, на работе, в общественных местах на собственном примере показывать, как беречь энергию и создавать задел для будущих поколений. Вместе – ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: muzej | Дата: 26.10.2016

       Администрация МКУК «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени  Петра Федоровича Грибцова приглашает на  мероприятиях проводимые в «Ночь искусств»:

 

 

 

4 НОЯБРЯ 2016 ГОДА

9-00-14-00-----«Благодарненское наследие  » Обзорные экскурсии по залам музея

14-00 -19-00-------«Маленькие кадры большого фильма»-  тематические беседы о  фильмах, снятых в Ставрополь ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: muzej | Дата: 22.10.2016

 

Ежегодно 15 октября по всему миру отмечается день Белой трости. «Белая трость» как символ незрячего человека был утвержден 15 октября 1970 года по инициативе Международной федерации слепых.  В 2016 году ставшая уже традиционной, акция «Месячник «Белая трость» проходит в период с 15 октября по 13 ноября. Текущий год объявлен Годом кино, а потому эта тема в различных ее аспектах станет основной для мероприятий месячника. 20 октября сотрудники  Благодарненского музея  побывали в гостях у воспитанников детского сада №1 «Ягодка.  Провели  интересную беседу по истории образования Благодарного, с мультимедийным сопровождением.

 

Просмотров: 425 | Добавил: muzej | Дата: 22.10.2016 | Комментарии (0)

22 октября – праздник Белых Журавлей.   Великий праздник посвящен памяти солдат, погибших в на полях сражений Великой Отечественной войны, и захороненных в братских могилах и память о павших на полях сражений во всех войнах Такое поэтическое название появилось благодаря одноименному стихотворению Р.Гамзатова. Именно он и стал основателем этого замечательного памятного дня.   На Кавказе есть поверье, будто павшие на поле сражения воины превращаются в журавлей.

21 октября  Благодарненский музей провел мероприятие просвещенное Дню Белых Журавлей.  

Просмотров: 311 | Добавил: muzej | Дата: 22.10.2016

14 октября 2016 года проходит Всероссийская ежегодная акция «День в музее для российских кадетов». Выпускники кадетских и суворовских училищ всегда в истории России отличались не только отвагой, доблестью, мужеством, но и очень высоким культурным и образовательным уровнем. Кадетские училища испокон веков готовили российскую элиту - людей способных проявить себя не только на поле брани, но и в любом деле, каким бы не занимались. Традиционно кадеты являют образец высокого уровня образования, знания и понимания нашей истории. А нет лучшего места, где можно изучать историю мира и Отечества, чем российские музеи.  В этот день музей посетили учащиеся МОУ СОШ№9(8 «Б» класса).
 Ребята познакомились с историей образования кадет в России из презентации «История кадет», посмотрели документальный фильм «Кадеты-на ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: muzej | Дата: 19.10.2016

17 октября приняла участие в  семинаре «Театральные технологии в Ставрополе»       - Бочаровойа Т.И., директор  МКУК «Благодарненский районный историко-краеведческий  музей имени П.Ф. Грибцова», в г.Ставрополе.

 

 

Просмотров: 300 | Добавил: muzej | Дата: 19.10.2016

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 133 134 »