Понедельник, 23.04.2018, 03:06

«  Апрель 2018  »

Главная » Архив материалов

Представители    старшего поколения победили фашизм, восстановили страну. Вырастили нас. Очень многое из того, что нас окружает, создано руками людей старшего поколения. Мы в долгу перед ними. Люди старшего возраста с ограничениями по здоровью заинтересованы в культурном досуге и нуждаются в поддержке, внимании и духовной подпитке.

29 марта музей распахнул двери для граждан пожилого возраста и инвалидов дневного пребывания Благодарненского центра социального обслуживания населения. Для гостей провели экскурс по музею и музейной усадьбе. Гости с огромным ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: muzej | Дата: 03.04.2018

29 марта комитет Ставропольского края по государственным закупкам провел обучающий семинар для муниципальных заказчиков . Основная тема семинара «Практические вопросы применения Федерального закона № 44 ФЗ», в рамках которой были рассмотрены вопросы изменений законодательства в сфере закупок, формирования отчетности об исполнении контрактов, применения рекомендаций комитета при рассмотрении заявок участников закупок товаров, работ, услуг. На все вопросы участников даны соответствующие разъяснения и ответы.

Председатель комитета Александр Абалешев отметил, что данное мероприятие предназначено для повышения уровня квалификации специалистов в сфере закупок на муниципальном уровне, снижения количества нарушений и коррупционных ри ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: muzej | Дата: 03.04.2018

Просмотров: 14 | Добавил: muzej | Дата: 28.03.2018

12 марта 2018 года в здании Правительства Ставропольского края состоялось Общее Собрание членов Регионального отделения Российского военно-исторического общества в Ставропольском крае.Директор музея Т.И.Бочарова  приняла участие в работе заседания  и награждена благодарственным письмом.

Просмотров: 20 | Добавил: muzej | Дата: 19.03.2018

«Нет на свете семьи такой, где б не памятен был свой герой...» - строчки этой известной песни трогают душу каждого. На фронте и в тылу в Великую Отечественную войну защищали Родину герои нашей земли. Память о них бесценна!

Проект «Герои нашей земли» запущен в рамках подготовки к празднованию 73-летия Победы в Великой Отечественной войне. Любой ставрополец может принять в нём участие и рассказать о своём герое — это участники боевых действий в локальных войнах и конфликтах (Афганистан, Чечня, Цхинвал, Крым), чернобыльцах, правоохранителях и представителях службы безопасности, спасателях и пожарных.

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: muzej | Дата: 19.03.2018

В целях ознакомления учащихся с важной датой в жизни страны в марте 2014 года было проведено мероприятие «Крым: порт приписки - Россия» учащимся МОУ СОШ№1 ( классный руководитель Ковалёва О.А.) Показан документальный фильм «Крым: возвращение».

Просмотров: 19 | Добавил: muzej | Дата: 17.03.2018

«Два мира есть у человека:

Один, который нас творил,

Другой, который мы от века

Творим по мере наших сил».

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: muzej | Дата: 17.03.2018

Просмотров: 20 | Добавил: muzej | Дата: 06.03.2018

Праздник 8 марта - это праздник любви и восхищения женщинами. История возникновения праздника 8 марта, который принято называть Международным женским днем принято связывать с именем Клары Цеткин, которая в 1910 г. в городе Копенгаген предложила отмечать праздник 8 марта, как день рождения женского пролетариата. Сегодня мы уже не вспоминаем о том, что этот праздник был учрежден в России в ознаменование борьбы за избирательное право женщин и носил революционную окраску. Современное празднование Женского дня считается для нас днём весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине.
< ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: muzej | Дата: 06.03.2018

Смеркалось. На столе, блистая,
Шипел вечерний самовар,