На базе «МОУ СОШ № 1» сотрудники Благодарненского музея приняли участие в мероприятии, посвященное памяти партизанки Шуры Бледных.

Просмотров: 845 | Добавил: muzej | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)

В Благодарненском районном историко-краеведческом музее прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».
В ходе акции работники музея совместно со специалистами Благодарненского центра молодёжи рассказали участникам акции, о памятной дате.
Каждый участник встречи получил кусочек чёрного хлеба - суточная порция хлеба в блокадном Ленинграде.

Просмотров: 348 | Добавил: muzej | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)

В Благодарненском историко-краеведческом музее имени Петра Федоровича Грибцова прошли мероприятия,
приуроченные к 80-летию освобождения Благодарненского района
от немецко-фашистских захватчиков.

День открытых дверей в музее «Герои родной земли» для жителей Благодарненского городского округа.
Открытие выставки «Слава освободителям» для жителей и гостей города Благодарного.
Музей совместно с волонтерским отрядом «Ритм» провели лекторий «Память в наследство» для студентов
ГБПОУ «Благодарненского агротехнического техникума»,
учеников МОУ СОШ ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: muzej | Дата: 20.01.2023 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, приуроченных к 80-летию освобождения Благодарненского района от немецко-фашистских захватчиков, в городе Благодарном состоялась акция-шествие «Память сильнее времени» и автопробег в поддержку специальной военной операций, а в населенных пунктах округа – церемонии возложения цветов к памятникам Великой Отечественной войны.
Сколько бы ни прошло времени, сколько бы ни минуло десятилетий, но день освобождения Благодарненского района навсегда останется одним из самых светлых и памятных праздников. Это день искренней признательности и ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: muzej | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

4 ноября празднуется в России как День воинской славы – День народного единства. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. Сотрудники музея посетили учащихся МОУ "СОШ № 15" (5 "Б" И 7 "Б") и познакомили детей с историческими фактами «Смутного времени», с героями-освободителями Мининым и Пожарским, которые служат символом верности, мужества, патриотизма. Особое внимание уделили тому факту, что День народного единства – не только день изгнания интерв ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: muzej | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)