Понедельник, 23.04.2018, 03:06

«  Апрель 2018  »

Просмотров: 20 | Добавил: muzej | Дата: 01.03.2018

Просмотров: 19 | Добавил: muzej | Дата: 28.02.2018

Ежегодно в феврале месяце в музее проходят мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества.

21 февраля для учащихся 4-го класса МОУ СОШ №9 (классный руководитель Квасникова Е.И.) прошёл урок мужества «Защищать Родину - долг и честь». На уроке ребята узнали об истории образования праздника, о том, что в этом году исполнилось 100 лет со дня празднования «Дня Защитника Отечества», о земляках, защищавших своё Отечество в разные периоды нашего времени: в годы Великой Отечественной войны, Афганской и Чеченской войн. Методист музея Лутай Т.А познакомила школьников с биографией нашего земляка Герое России Лисицкого Дмитрия Михайловича. В конце урока экскурсовод пожелала учащимся быть смелыми, сильными, ответственными, ра ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: muzej | Дата: 24.02.2018

21февраля на базе Благодарненского музея прошло первое занятие по методике проекта «Общее дело». Методист Лутай Т.А. провела беседу с учащимся 8 «В» класса МОУ СОШ№9 (классный руководитель Покидова О.А.) о том, как подростки попадают в наркозависимость, почему молодые люди начинают употреблять наркотики. Учащимся продемонстрировали фильм «Наркомания. Секреты манипуляции».

Всем нам хорошо известно, что именно в школьные годы у детей формируются основные модели поведения, поэтому очень важно дать им в этот период правильные ценности, верные ориентиры в жизни.

Методически ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: muzej | Дата: 24.02.2018

23 февраля 2018 года 100 лет празднику "День защитника Отечества
". Праздник зародился еще в СССР, тогда 23 февраля ежегодно отмечался как всенародный праздник - "День Советской Армии и Военно-морского флота". Защита Родины считалась высшей обязанностью и священным долгом человека во все времена. Защитник Отечества - это человек, для которого понятие долга, чести, совести не утратили своего значения, который принимает решения, берет на себя ответственность, заботится и помогает окружающим не потому, что так надо, а потому, что по-другому он не может. К таким людям можно отнести и Гордиенко Александр Николаевич - председатель совета ветеранов МВД РФ по Благодарненскому району. 20 февраля в Благодарненском музее имени П.Ф. Грибцова для учащихся МОУ СОШ№9 (8 и 10 классы) прошло мероприятие в клубе «Искатель» - «Сыны Отечества&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: muzej | Дата: 24.02.2018

Благодарненский районный историко-краеведческий музей награжден дипломом за участие в проекте «Вяжем: с миру по нитке», став одним из создателей Шарфа Дружбы! А создали его жители 6 континентов, 60 стран и всех 85 регионов России, так же музей является соавтором новой уникальной (единственной в мире!) коллекции акции «Носки-путешественники». В ее рамках собираются вязаные носочки из разных регионов России и Зарубежья. В следующем году коллекция отправится в путешествие по разным странам.

Просмотров: 41 | Добавил: muzej | Дата: 13.02.2018

С 12 по 18 февраля проходит «Масленичная» неделя. В рамках празднования «Масленицы» работники музея провели мероприятие в ГКДОУ «Детский сад №1 «Ягодка».Лутай Т.А. методист музея рассказала , что Масленица — один из самых долгожданных праздников, самый шумный и веселый в году, что традиции его празднования сложились в древности. Наши предки считали, что молодой весне сложно одолеть старую зиму, поэтому устраивали веселые гулянья, чтобы прогнать мор ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: muzej | Дата: 13.02.2018

«И пробил час. Удар обрушен первый,
от Сталинграда пятится злодей.
И ахнул мир, узнав, что значит верность, ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: muzej | Дата: 08.02.2018

13 января 2018 года исполняется 75 лет со дня освобождения Благодарного и района от немецко-фашистских захватчиков. Три четверти века тишины, мира и спокойствия. Но благодарненцы, как и все жители нашей великой страны, помнят и свято хранят в сердцах память о тех суровых днях, о героях, защитивших нашу Родину. В рамках памятной даты с 9 по 12 января работники Благодарненского музея проводят цикл мероприятий «Партизанский заслон», направленных почтить память павших героев, сказать слова благодарности ныне живущим ветеранам-фронтовикам, труженикам тыла, детям войны, пережившим Великую Отечественную войну, приближавшим Победу.

Просмотров: 88 | Добавил: muzej | Дата: 09.01.2018

От всей души поздравляем вас с самыми светлыми и добрыми праздниками -

Новым годом и Рождеством Христовым!

Пусть в новом году каждый будет успешным в делах, удачлив во всех начинаниях.

Пусть в наступающем 2018 году вас окружают верные друзья, спокойствие и благополучие царят в ваших домах!

Счастья, радости и любви всем нам!

Просмотров: 57 | Добавил: muzej | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (6)

« 1 2 3 4 5 ... 46 47 »