Вторник, 24.10.2017, 10:52

«  Октябрь 2017  »

Главная » Архив материалов

12 июня 2017 г.-«Мой край – моя Россия» - Экскурсия по музею с демонстрацией документального фильма «Живой Маныч» о флоре и фауне Ставропольского края..

12.06.2017 режим работы:

9-00 до 14-00

Просмотров: 32 | Добавил: muzej | Дата: 09.06.2017

На территории музейной усадьбы со 2 июня учащиеся художественного отделения Благодарненской школы искусств под руководством педагога Краснобородько Натальи Александровны в очередной раз проходят летнюю художественную практику – пленэр - это часть учебного процесса, необходимое звено в формировании качеств, необходимых юному художнику, этап, завершающий учебный год. Выход на пленэр — настоящий праздник для учащихся! На открытом воздухе закрепляются навыки работы с натуры, обостряется восприятие цветовых отношений, лучше понимается линейная и воздушная перспектива. Ребята получают новые впечатления и собирают материал для будущих композиций. Они хорошо отдыхают, приобретают новых друзей, получают знания и навыки пленэрной живописи, которые станут хорошей школой для дальнейшего развития творческих способностей. В процессе занятий обогащается ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: muzej | Дата: 09.06.2017

1 июня Международный день защиты детей. В этот праздничный день работники музея открыли выставку творческих работ выпускников и учащихся художественного отделения Благодарненской детской школы искусств. На выставке присутствовали директор школы искусств, учащиеся, педагоги, родители и гости. В приветственном слове заведующая художественным отделением Краснобородько Наталья Александровна поблагодарила ребят за творчество, проявленное при выполнении работ, за участие в мероприятии. Тёплые слова в адрес своих воспитанников также высказали педагоги Ольга Николаевна Дёмина и Галина Александровна Морина. Представленные работы разнообразны, поэтому ребятам предложили рассказать о задумке своей работы, о творческом процессе. Своими творческими задумками поделились Шеболкина Софья, Саруханян Снежана, Братяшин Артём, Борздова Ангелина – все они выпускники школы искусств и с этим событием их поздрави ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: muzej | Дата: 01.06.2017

25 мая стартовал III Международный форум творческих союзов «Белая акация» 2017 год. 29 мая благодарненцы радушно принимали гостей – артистов Ставропольского академического ордена «Знак Почёта» театра имени М. Ю. Лермонтова, представивших вокально-музыкальное шоу «Ветер перемен. Песни российского кино» Ставропольского отделения Союза театральных деятелей Российской Фед ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: muzej | Дата: 01.06.2017

18 мая - международный день музеев

У большинства из нас слово «музей» ассоциируется с местом, где хранятся и выставляются исторические экспонаты или картины. Но роль и функционал таких учреждений на самом деле гораздо шире и значимее.

В Благодарненском районном историко-краеведческом музее имени Петра Фёдоровича Грибцова всегда царит особая атмосфера умиротворения и величия, соответствующая выполняемой миссии, роль которой сложно переоценить. В этом здании не просто хранится память о наших предках и корнях, здесь она оживает и передаётся новым поколениям.

Просмотров: 58 | Добавил: muzej | Дата: 23.05.2017

9 мая в Благодарном, как и по всей стране, прошли праздничные мероприятия, посвящённые 72-й годовщине Великой Победы.

Начало празднованию положило шествие колонны «Бессмертного полка», которая в этом году проследовала от здания районного историко-краеведческого музея им П.Ф. Грибцова на площадь Ленина, где состоялся театрализованный митинг «Слава героям!»

Просмотров: 52 | Добавил: muzej | Дата: 23.05.2017

На очередном заседании совета Благодарненского муниципального района было принято решение присвоить уроженцу села Бурлацкого, герою России Д.М. Лисицкому звание «Почётный житель Благодарненского муниципального района». Поздравляем!

Просмотров: 31 | Добавил: muzej | Дата: 23.05.2017

2 мая -15:00 -открытие выставки «Яркие крылья жар птицы», обучающихся старших групп детского объединения «Жар птица» Дома детского творчества.

Просмотров: 53 | Добавил: muzej | Дата: 28.04.2017

5мая -10:00 «Солдаты Победы»- мероприятие, посвященное Дню Победы.

Просмотров: 46 | Добавил: muzej | Дата: 28.04.2017

Просмотров: 34 | Добавил: muzej | Дата: 27.04.2017