Просмотров: 600 | Добавил: muzej | Дата: 09.09.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 641 | Добавил: muzej | Дата: 07.09.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.
Благодарненский музей провел патриотическую акцию "Вместе против террора".

Просмотров: 135 | Добавил: muzej | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

25 августа в музее стартовала краевая акция «Уникальное Ставрополье», приуроченная к празднованию Дня Ставропольского края.В рамках акции представлен старинный русский самовар Баташева, 1898 год. Посетители могут принять участие в «параде музейных раритетов», для этого необходимо поместить фотографию, сделанную на фоне раритета в своей социальной сети с описанием его истории, указав хештегиакции:#деньставропольскогокрая,#КрайЗолотыхСердец,#годкультурногонаследия,#УникальноеСтаврополье

Просмотров: 150 | Добавил: muzej | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.

7 июня в музее для обучающихся МУДО «ЦДО» пришкольного лагеря «Солнышко» прошёл Пушкинский час «Он наш поэт, он наша слава!», посвященный Дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.

В ходе мероприятия дети узнали о жизни и творчестве А. С. Пушкина, вспомнили его стихотворения. Ребята активно принимали участие в викторине «Знаете ли вы сказки А.С. Пушкина?» Обучающиеся пр ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: muzej | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также  напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

1 июня радостно, звонко, тепло и красочно прошёл в музее главный праздник детства – День защиты детей для учащихся Благодарненской школы искусств. Мы постарались в эт ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: muzej | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

21 мая 2022 в Благодарненском районном историко-краеведческом музее имени Петра Федоровича Грибцова были проведены мероприятия, в рамках Международной акции «Ночь музеев – мода на культуру».
Указом президента 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Наше наследие — эт ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: muzej | Дата: 23.05.2022 | Комментарии (0)

19 мая 2022 года исполнилось 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. В связи с этой знаменательной датой в Благодарненском музее для учащихся 10 «А» класса МОУ СОШ №9 состоялось мероприятие, посвященное данному юбилейному событию. ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: muzej | Дата: 21.05.2022 | Комментарии (0)