Вторник, 27.06.2017, 10:04

Отстаивая право на свободу
К победе шел наш
доблестный солдат!

30 марта в районном историко-краеведческом музе ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: muzej | Дата: 01.04.2017

Просмотров: 49 | Добавил: muzej | Дата: 24.03.2017

В нашем мире огромное количество глобальных проблем, но главной из них является загрязнение окружающей среды.

22 и 24 марта в рамках Года экологии и охраны окружающей среды для воспитанников детских садов №8 и №9 был организован экологический час, на котором ребятам объяснили, что природу нужно беречь и охранять, чтобы дышать свежим воздухом, пить и купаться в чистой воде, наслаждаться красотой полей, лугов, лесов. В ходе мероприятия ребята с большим удовольствием приняли участие в эколого-литера ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: muzej | Дата: 04.03.2017

Просмотров: 71 | Добавил: muzej | Дата: 04.03.2017

4 апрель 2017 г.-«День подснежника» - беседа в рамках празднования Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в РФ.

13 апрель 2017 г.«Равнение на боевое знамя» - лекция с презентацией о воинских частях, сформированных в годы Великой Отечественной войны на территории нашего края, в рамках краевой музейной эстафеты.

Просмотров: 66 | Добавил: muzej | Дата: 04.03.2017

« Сражались насмерть мы с врагами мира
И не отдали им мы город Сталинград.
А в сорок пятом, там уже в Берлине
Фашистов разгромили в пух и прах,
Чтоб никогда всем детям и народам мира
Не угрожали войны, смерть и страх!»

Война – это горький пот и кровь. «Но это не только смерть, кровь и страдание, - как заметила поэт – фронтовик Ю. Друнина, - это ещё и гигантские взлёты человеческого духа – бескоры ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: muzej | Дата: 04.03.2017

С каждым годом молодежь все активнее участвует в политической жизни общества, стремится быть в курсе событий, происходящих в мире, в стране, в родном районе. Каждому молодому человеку свойственно стремление скорее сделать шаг во взрослую жизнь, обретя долгожданную независимость. По достижении совершеннолетия молодой гражданин приобретает возможность самостоятельно принимать решения, затрагивающие не только сферу его личных интересов. С достижением 18-летнего возраста связывается возникновение у гражданина такого основополагающего права, как право избирать, способного повлиять на судьбу родного города, района, области и страны в целом. В МОУ СОШ№ 9прошло  мероприятие «Молодежь и выборы» для учащихся 9 классов. В ходе мероприятия учащиеся узнали - кто такой избиратель,  < ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: muzej | Дата: 16.02.2017

История России богата знаменательными событиями - днями воинской славы и памятными днями России. Во все времена героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью Российского государства. Помимо военных побед существуют события, достойные быть увековеченными в народной памяти. В феврале для учащихся МОУ СОШ№9 (начальная школа- 1-е и 4-е классы), воспитанников реабилитационного центра «Гармония», членов Общества слепых проходили мероприятия, связанные с днями воинской славы и памятными днями России. Цикл мероприятий был посвящен Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве «Сталинградская битва – переломный этап войны» - Общество слепых; Дню юного героя-антифашиста «У войны недетское лицо» - школьники; День памяти о россиянах, исполнявших служебн ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: muzej | Дата: 16.02.2017

27 января 2017 в Ставрополе состоялось общее собрание Ставропольского регионального отделения Российского военно-исторического общества. Подведены итоги первого года работы и определены задачи на 2017 год.

К участникам собрания обратился Губернатор Владимир Владимиров. Глава края отметил символичность того, что встреча состоялась в день 73-й годовщины окончания блокады Ленинграда. Он напомнил о произошедших несколько лет назад и вызвавших общественный резонанс попытках спекуляций на вопросе обоснованности защиты города от фашистских захватчиков.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: muzej | Дата: 28.01.2017

В Благодарненском музее открылась выставка "Памятник природы -заказник Сотниковский"

Государственный природный заказник краевого значения «Сотниковский» (далее – заказник) образован постановлением Правительства Ставропольского края от 30 мая 2011 г. № 203-п «Об образовании государственного природного заказника краевого значения «Сотниковский», которым утверждены Положение о зак ... Читать дальше »