18 апреля в Международный день охраны памятников и исторических мест Департамент культурного наследия города Москвы  онлайн-марафон «День наследия 2.1»

Модератором марафона журналист и телеведущий Михаил Зеленский. В прямом эфире  выступления российских и международных экспертов, которые расскажут об опыте сохранения наследия, мастер-классы и экскурсии, прямые включения из объектов культурного наследия, а молодые реставраторы поделятся секретами профессии.

Благодарненский музей присоединился к работе онлайн-форума интересно и увлекательно.

Просмотров: 137 | Добавил: muzej | Дата: 18.04.2021

Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры  в-Благодарненском музее ,17 апреля 2021.

Просмотров: 114 | Добавил: muzej | Дата: 18.04.2021

рамках празднования 76 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 16 апреля 2021 года директор Благодарненского музея Татьяна Ивановна Бочарова провела экскурсию "Памятники боевой славы Благодарного" для учащихся МОУ СОШ№1 9 класс.

Просмотров: 129 | Добавил: muzej | Дата: 18.04.2021

Хорошего апрельского дня вам, дорогие друзья!

Просмотров: 154 | Добавил: muzej | Дата: 18.04.2021

16 апиреля в рамках празднования международного дня памятников и исторических мест, методист Благодарненского районного историко-краеведческого музея имени П.Ф. Грибцова Т.А. Лутай провела экскурсию для учащихся 7 «г» класса МОУСОШ№9 по памятным архитектурным местам города города Благодарного.

Просмотров: 109 | Добавил: muzej | Дата: 18.04.2021

эх16 апреля в рамках празднования 76 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне методист Благодарненского районного историко-краеведческого музея имени П.Ф. Грибцова Т.А. Лутай провела экскурсию по памятным местам города, для учащихся 7 «г» класса МОУСОШ№9 - «За каждым именем судьба, за каждым именем история », посвященную подвигам земляков в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 125 | Добавил: muzej | Дата: 18.04.2021

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Он ведет свою историю с 1992 года, когда на Конференции ООН в Рио-де-Жанейро, где обсуждались проблемы окружающей среды, было подчеркнуто огромное значение экологического образования населения всех стран мира в реализации стратегии выживания и для устойчивого развития человечества. Основная цель сегодняшнего праздника – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически.В рамках акции «Экологические знания» 16 апреля 2021 года в Благодарненском районном историко-краеведческом музее  имени П.Ф. Грибцова прошло мероприятие, посвященное 10 –летию заказника «Сотниковский». Методист музея Т.А. Лутай  рассказала о запове ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: muzej | Дата: 18.04.2021

«Библионочь – 2021» пройдет в Благодарненском музее 24 апреля 15.00 - ы17.00.Всероссийская просветительская акция будет посвящена 60-летию первого полета человека в космос и носить название «Книга – путь к звездам». Вокруг этой темы в нашем музее будут строиться познавательные активности, Незабываемая экскурсия, творческий мастер-класс, интеллектуальные игры и встречи.

Просмотров: 113 | Добавил: muzej | Дата: 18.04.2021

Просмотров: 128 | Добавил: muzej | Дата: 18.04.2021

Быстрее, выше, сильнее
Движение ГТО возрождается

⛹Отличная физическая форма — один из главных критериев отбора в отряд космонавтов. Раньше туда принимали только тех, кто успешно сдал нормы ГТО. Вот и Юрий Гагарин был активным участником движения «Готов к труду и обороне»: свой золотой значок он получил ещё в ремесленном училище. Сегодня юноша 17 лет, чтобы сдать «гагаринские» нормативы, должен отжаться 42 раза и пробежать стометровку за 13,4 секунды.

Физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» в первоначальном виде был сформирован ещё в 1930 году, возродился в 2014-м и сейчас это часть нацпроекта «Демография».

Просмотров: 113 | Добавил: muzej | Дата: 18.04.2021

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 133 134 »