В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 77-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Благодарненском музее 17 мая проведен Урок Победы для отдела вневедомственной охраны.Особое внимание при проведении Урока Победы было уделено вкладу в Великую Победу жителей Благодарненского района.Проведение такого рода мероприятий – это, в первую очередь дань памяти и уважения тем, кто погиб, отдавая свою жизнь за сво ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: muzej | Дата: 21.05.2022 | Комментарии (0)

17 мая для воспитанников МДОУ «Детский сад №28» в музее прошел Урок Победы «Этих дней не смолкнет слава!», посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.Мероприятие было посвящено страницам истории Великой Отечественной войны и героизму советского народа, вставшего на защиту Родины. Ребята услышали о том, как было трудно, какой был голод и разруха, но ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: muzej | Дата: 21.05.2022 | Комментарии (0)

13 мая, Совет ветеранов города Благодарного и краевед Колябин В.А. внесли вклад в «Благодарненский районный историко-краеведческий музей им. П.Ф. Грибцова» в пополнении фонда музейных предметов. Музею было передано на постоянное хранение переходящее знамя Ставропольского краевого управления коммунального хозяйства и краевого комитета профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

Просмотров: 101 | Добавил: muzej | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 562 | Добавил: muzej | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

9 мая, в День Победы, сотрудники районного музея организовали фотозоны из предметов музейного фонда. Гостям предлагали сделать фотосессии с экспонатами со времен войны. В ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: muzej | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 77 - й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Центре "Мои документы" проходит международная общественная акция, принять участие в ней смогут все желающие, каждому участнику предоставляется возможность бесплатно напечатать фотографии участников Великой Отечественной воны. В такой акции принял участие Благодарненский историко-краеведческий музей имени Петра Федоровича Грибцова.

Просмотров: 121 | Добавил: muzej | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 232 | Добавил: muzej | Дата: 30.04.2022 | Комментарии (0)

В Благодарненском районном историко-краеведческом музее им. П.Ф. Грибцова по субботам действует день семейного посещения. В одну из таких суббот музей посетили семьи Стрыкашовых и Журавлевых. Вниманию посетителей были представлены залы музея, также они посмотрели выставки: «Страна Пионерия» (к 100-летию Всесоюзной Пионерской организации им. В.И. Ленина) и «В космическом царстве». ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: muzej | Дата: 30.04.2022 | Комментарии (0)

В Благодарненском районном историко-краеведческом музее им. П.Ф. Грибцова стартовала акция «Георгиевская ленточка – 2022», посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Акция проходит под лозунгом: «Поб ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: muzej | Дата: 30.04.2022 | Комментарии (0)

26 апреля для учащихся 2«А» класса МОУ СОШ №9 прошел час мужества «Женщины на войне», посвященный памяти Е.Д. Бершанской.

Методист музея рассказала о героизме женщин Ставрополья в годы Великой Отечественной войны, как отразилась война на судьбах советских женщин, прибл ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: muzej | Дата: 30.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 133 134 »