menu
person

          УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ

БЛАГОДАРНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!

  Информируем Вас, что если Вы или Ваши близкие получили или заменили свой паспорт, то в соответствии с действующим законодательством (ст. 16, Федеральный закон №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страхо ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: muzej | Дата: 01.02.2021

27 января, в день окончания блокады Ленинграда, был дан старт Международному проекту «Слово Победителя. Блокада». Проект посвящен 80-летию начала блокады Ленинграда и направлен на сохранение исторической памяти и повышение уровня знаний жителей России и других стран о подвиге жителей и освободителей Ленинграда.К 8 сентября 2021 года в рамках проекта Волонтеры Победы создадут самый большой электронный архив семейных документов, связанных с блокадой Ленинграда. 

Благодарненский музей принимает участие в работе проекта

Просмотров: 133 | Добавил: muzej | Дата: 30.01.2021

27-28 января, в рамках дня воинской славы России, 77-ц годовщины со дня окончательного снятия блокады Ленинграда, на базе школы 9 г.Благодарного и Благодарненского музея прошел некоммерческий показ отечественного фильма «Жила-была девочка»,1944 г. (16+). Демонстрация фильма состоялась, в рамках Международного проекта «Территория Победы», реализуемого Музеем Победы (г. Москва). Наш музей с 2016 года является общественным филиалом Центрального музея Великой Отечественной войны 1941—1945 (Музея Победы, г. Москва) по реализации проекта «Территория Победы». #ТерриторияПобеды 

Просмотров: 108 | Добавил: muzej | Дата: 30.01.2021

В период с 18 по 31 января 2021 года сотрудники Благодарненского районного историко-краеведческого музея имени П.Ф. Грибцова приняли участие в «Неделе памяти», в который вошли мероприятия, посвящённые Международному дню памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. Для учащихся МОУ СОШ№9, Государственное казенное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 6» были проведены уроки мужества «Помни! Не забудь!», «Холокост», с показом презентации и документального фильма «Собибор – побег из Ада!».

Просмотров: 117 | Добавил: muzej | Дата: 30.01.2021

 

27 января 1942 года страна узнала о героическом подвиге Зои Космодемьянской из советских газет. Зоя Космодемьянская – символ стойкости, героизма и несгибаемой воли советского человека. На долю этой хрупкой девушки выпала страшная участь. Не каждый сильный мужчина смог бы с честью пройти уготованные ей испытания. Она прошла! И навсегда осталась в памяти благодарных потомков. Именно 27 января 2021 года в России в 5-й раз проходила акция #ЗояГерой. В акции приняли участие сотрудники Отделения вневедомственной охраны по Благодарненскому городскому округу – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Ставропольскому краю», учащиеся школы 9 , 

Просмотров: 117 | Добавил: muzej | Дата: 30.01.2021

14 января по 31 марта 2021 года в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Народная культура для школьников», направленная на приобщение детей и молодежи к фольклорному наследию, с целью пробудить интерес к многонациональным традициям России как можно большего количества детей, педагогов и родителей. Проект реализуется РОСКУЛЬТПРОЕКТОМ и Государственным Российским Домом народного творчества имени В.Д.Поленова. 

 14 января проект стартовал интернет-акцией «Онлайн-Колядки»- это серия тематических детских и юношеских онлайн-мероприятий , отражающих многообразие святочных гуляний и традиций зимнего ряжения разных народов России( этно-челлендж, флешмобы, веб-экспедиции, фольклорные онлайн– марафоны, виртуальные выставки, онлайн- концерты, мастер- классы отмеченные хештегами #фролкурок#традициившколу#этноперемена»). 

 В основе проекта «Народная культура ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: muzej | Дата: 30.01.2021

За пять лет существования проекта «Место памяти» на карту мира нанесено более 80 000 объектов военно-культурного наследия.

Благодаоненсеий музей участник проекта, разместил объекты на интерактивной карте, информации об их исторической значимости памятников воинской славы Благодарненского городского округа

Информационный ресурс «МестоПамяти.РФ» является уникальной всемирной общественной платформой по сохрщанению памятных мест военной истории России. Проект представляет собой мировую карту памятных мест военной истории Отечества, расположенных не только в России, но и за рубежом. 

 

Проект приобрел особую значимость в связи с принятием в 2020 году Федерального закона Российской Федерации об уголовной ответственности за повреждение и уничтожение воинских памятников защитникам Отечества, расположенных в России и за рубежом.

Просмотров: 105 | Добавил: muzej | Дата: 30.01.2021

В рамках проекта создаются киноуроки — детские короткометражные фильмы о справедливости, искренности, чувстве долга и других духовно-нравственных понятиях

Благодарненский музей присоединился к проекту. Учились работать в проекте.

1 декабря 2020 года Всероссийском онлайн-совещание по вопросам социально-экономического и общественного развития территорий и местных сообществ, вовлечению в общественные проекты населения, формированию предпринимательских и добровольческих инициатив, где наш проект будет представлен в докладе "Культурно-социальные проекты в муниципалитетах по воспитанию положительных человеческих качеств" . 

4 декабря 2020 года в общественно-научной конференция «Гармоничное интегративное развитие России и мира: смыслы, ценности, цели, технологии, цивилизации, сообщества, человек», где так же будет представлен наш проект.

11 декабря 2020 года Всероссийс ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: muzej | Дата: 30.01.2021

 

Тема Великой Отечественной войны приобретает особую актуальность в год 80-летия начала Великой Отечественной войны. Глубоко справедливы слова древних мудрецов: «Когда войну забывают, начинается новая, память – главный враг войны». На базе Благодарненского районного историко-краеведческого музея имени П.Ф. Грибцова открылся патриотический  месячник освобождения Ставрополья от немецко-фашистских захватчиков. В МОУ СОШ№9 в 7 «В» классе прошло мероприятие «Сильные духом», посвященное 78 годовщине освобождения Благодарного от немецкой оккупации. Директор музея Татьяна Ивановна Бочарова рассказала ребятам, что 2021 год - год 80 летия  начала Великой Отечественной войны, в которой фашисты планировали нанести сокрушительное поражение Красной армии и захватить СССР. Какой ценой была завоёвана  Победа в войне, которая  длилась долгие  1418 дней и ночей. Тему парти ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: muzej | Дата: 30.01.2021

От всей души поздравляем вас с самыми светлыми и добрыми праздниками -

Новым годом и Рождеством Христовым!

Пусть в новом году каждый будет успешным в делах, удачлив во всех начи ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: muzej | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 133 134 »