Дорогие друзья! .

Рабочие дни: З1 декабря 2020 года 8.00 до 16.00

Просмотров: 130 | Добавил: muzej | Дата: 25.12.2020

Весенний или зимний?На Руси дата Нового года была непостоянной. Земледельцы начинали работы в поле с 1 марта, и эту дату считали первым днем года. В других случаях Новый год совмещали с днем весеннего равноденствия 22 марта. Хотя для некоторых славян-язычников первым днем года считался так называемый «зимний солнцеворот» 22 декабря (самый короткий и холодный в году), обычно праздник все же устраивали тогда, когда земля «просыпалась» и готовилась подарить очередной урожай.В то же время в канун привычного нам зимнего Нового года на Руси отмечали Васильев день. К этому празднику было принято готовить разнообразные блюда из свинины – считалось, что так святой Василий Кесарийский обязательно увеличит погол ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: muzej | Дата: 23.12.2020

23 - 24 декабря 2020-Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна "Надежда на технологии"

Проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2020 г. № 1362 в целях развития производства промышленной продукции реабилитационной направленности и создания условий для развития комплексной системы реабилитации лиц с ограниченными возмож ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: muzej | Дата: 23.12.2020

С 7 декабря 2020 года Ставрополье перешло на использование QR-кодов при посещении общественных заведений – музеев, выставочных залов, библиотек, кинотеатров, театральных и культурно-досуговых площадок, спортивных залов и кафе. Для каждого жителя края будут созданы личные QR-пропуска. Авторизированным пользователям портала «Госуслуг» пришлют его в личный кабинет автоматически. Тем же, кто не зарегистрирован на сайте, на входе в заведение надо будет сканировать QR-код, ввести свой номер телефона и получить СМС-подтверждение. Это и будет пропуск, который проверяет сотрудник заведения.

Просмотров: 161 | Добавил: muzej | Дата: 22.12.2020

Сегодня остается открытым вопрос о фатальности изменений уходящего года, которые повлияют на музейную сферу, подходы и практику работы с наследием, выстраивании отношений музея с аудиторией.

Просмотров: 152 | Добавил: muzej | Дата: 22.12.2020

Добрый день, дорогие друзья!

Приближается Новый год, самое яркое, весёлое, радостное время! И для того, чтобы новогодние праздники прошли для всех хорошо и не закончились несчастными случаями, надо соблюдать элементарные правила безопасности. В первую очередь, это касается безопасности наших квартир. Елка должна стоять подальше от отопительной батареи, печей, каминов и свечей. Никогда не украшайте новогоднюю елку свечами. Это неизбежно приводит к пожару. Ее нельзя украшать легковоспламеняющимися игрушками, ватой, бумажными гирляндами,

Просмотров: 129 | Добавил: muzej | Дата: 22.12.2020

17 декабря 2020 года   состоится онлайн круглый стол на тему: «Пожар и ЧС в музее. Беспрепятственная эвакуация, контроль доступа и противокриминальная защита. Синхронизация», проводит Правление Ассоциация "Безопасность туризма".Благодарненский музей   участвует в работе круглого стола.

Просмотров: 158 | Добавил: muzej | Дата: 17.12.2020

Компания «Нетология» и федеральная цифровая платформа «PRO.Культура.РФ»

запустили  проект по обучению сотрудников учреждений культуры инструментам привлечения и расширения аудитории. Продолжаем обучение,как  студенты курса «Digital-маркетинг в сфере культуры» открываются новые темы для изучения, в рамках проектара

Просмотров: 152 | Добавил: muzej | Дата: 16.12.2020

16.12.2020 сотрудники приняли участие в работе вебинаров:

-Работа кадров-2012-Справочник кадровика.

вебинар для заказчиков «Портал поставщиков – осуществление закупок из любой точки страны»-Роэлторг

-Присоединится к клубным предпремьерным показам веб-сериала о музеях и волонтерах - 15 ИСТОРИЙ ВЗАИМНОСТИ. Герои сериала – волонтеры-победители конкурса «Музейный волонтер» Фонда Потанина. И завтра мы познакомимся с двумя из них, а также их коллегами музейщиками из Исторического музея (Москва) и Нововаршавского историко-краеведческого музея (р.п. Нововаршавка, Омская обл.)

Просмотров: 139 | Добавил: muzej | Дата: 16.12.2020

Все пользуются сотовыми телефонами, и каждый, так или иначе, сталкивается с телефонным мошенничеством. От этого не могут уберечь никакие антивирусные программы. Только бдительные граждане в силах распознать и пресечь всевозможные попытки втянуть их в странные схемы по телефону.

Просмотров: 131 | Добавил: muzej | Дата: 16.12.2020

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 133 134 »