26 октября Благодарненский музей принял участие в работе онлайн-конференция «Обучение в сфере устойчивого развития». Участники узнают, какие профессии помогают сохранять баланс между социально-экономическим прогрессом и ответственным отношением к природе, какие из них будут востребованы в ближайшем будущем и какие российские и зарубежные образовательные программы позволят их освоить. Спикеры мероприятия – ведущие эксперты высшего и альтернативного образования в сфере устойчивого развития.

Просмотров: 143 | Добавил: muzej | Дата: 29.10.2020

Благодарненский музей  принял участие в Международной научной конференции «ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ», Института мировой литературы им. А.М. Горького РАН Литературный институт им. А.М. Горького, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войнеи 115-й годовщине со дня рождения М.А. Шолохова,29-30 октября 2020 г

... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: muzej | Дата: 29.10.2020

Просмотров: 277 | Добавил: muzej | Дата: 29.10.2020

Благодарненский участвует 16 октября в 10-00 (время московское) практиков в сфере культуры и туризма на вебинар "Живоенаследие.рф: код доступа"!
В ходе вебинара
- познакомимся ближе с возможностями платформы живоенаследие.рф для путешественников и для тех, кто продвигает культурные бренды;
- узнаем, как стать участником проекта живоенаследие.рф ( ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: muzej | Дата: 15.10.2020

14 октября приняли участие работе семинара Требования и рекомендации к сайтам учреждений культуры. Как облегчить себе жизнь и избежать замечаний при проверках?! организатор Лео Пульт создание сайтов бюджетных учреждений

Просмотров: 120 | Добавил: muzej | Дата: 15.10.2020

В 2020 году Международная акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн.
Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2020 года (по моск.вр.) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.
Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:

- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумм ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: muzej | Дата: 15.10.2020

Культурный марафон -2020»
Уважаемые друзья!
В Международный день музыки, 1 октября, стартует проект «Культурный марафон – 2020». С этого дня все желающие могут зарегистрироваться на сайте https://education.yandex.ru/culture/ и принять участие в данном проекте. Организаторами проекта выступают Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и компания «Яндекс».
«Культурный марафон-2020» посвящен культурам народов Российской Федерации.
Принять участие в «Культурном марафоне могут как школьники, так и взрослые! Основная часть «Культурного марафона – 2020» пройдёт в период с 01 ноября по 01 ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: muzej | Дата: 15.10.2020

5-9 октября 2020 года в Чувашском национальном музее проходит Межрегиональный музейный онлайн-фестиваль «Музей как ресурс развития территории». Фестиваль стал ярким и важным музейным событием года.

Межрегиональный музейный фестиваль призван объединить лучшие музейные практики в проектной деятельности музеев, современной туристической деятельности, использовании технологий фандрайзинга,  популяризации фондовых коллекций, а также привлечении волонтеров.

... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: muzej | Дата: 09.10.2020

Оборона Кавказа (Битва за Кавказ) – крупная оборонительно-наступательная операция советских войск во второй период Великой Отечественной войны на территории Кавказа и Закавказья.

Операция проходила в два этапа: с 25 июля по 31 декабря 1942 года велось наступление со стороны немецкой армии, которой удалось захватить часть территорий; с 31 декабря по 9 октября 1943 года советские войска, начав контрнаступление, заставили фашистов отступить и отвоевали захваченные врагом территории.

Просмотров: 122 | Добавил: muzej | Дата: 09.10.2020

В Международный день музыки, 1 октября, дан старт проекту «Культурный марафон», который знакомит школьников с мировой и отечественной культурой. Организаторами проекта выступают Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и компания «Яндекс».

В этом году «Культурный марафон» посвящён культурам народов нашей страны.

«Наша страна может гордиться многообразием культур. У каждого народа есть свой визуальный язык, литературное и музыкальное наследие, искусство танца, – всё это помогает сохранять историю и традиции, чтить своих предков. Культурный марафон в 2020 году подчеркнёт уникальные особенности регионов России и позволит детям, родителям, учителям узнать больше об удивительном творческом ландшафте нашей страны», – подчеркнула министр культуры РФ Ольга Любимова. ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: muzej | Дата: 09.10.2020

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 133 134 »