Как здорово под мирным небом жить!

Вокруг цветут цветы, щебечут птицы,

Повсюду слышен звонкий детский смех, ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: muzej | Дата: 02.09.2020

1 сентября в России отмечается День российского казачества. Этот праздник был учреждён в 2010 году. Такое решение тогда принял Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. «Я объявляю День Донской иконы Божьей Матери, 1 сентября по новому стилю, праздником православного казачества». В ответ прозвучало дружное казачье «Любо!».

... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: muzej | Дата: 02.09.2020

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
Этот праздник не случайно называется Днем знаний. Школьные годы — не только прекрасная, но и очень важная пора в жизни каждого человека. Это время, когда вы получаете свои основные, фундаментальные знания, когда проверяются способности, раскрываются таланты. Сегодня образование превращается в один из самых главных ресурсов человека. Разносторонние и прочные знания — основа достойной жизни каждого россиянина, основа социально-экономического прогресса региона и всей страны. От всей души желаем педагогам крепкого здоровья, плодотворной работы, счастья и благополучия, род ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: muzej | Дата: 02.09.2020

28 августа 2020 года группа компаний «Просвещение» при поддержке Российского военно-исторического общества провела  Всероссийскую онлайн-конференцию «Современное историческое и обществоведческое образование: проблемы и перспективы».Благодарненский музей принял участие в работе конференции.

Просмотров: 132 | Добавил: muzej | Дата: 02.09.2020

25 августа 2020 г. Музей Победы провел очередную виртуальную встречу в рамках международного открытого культурно-образовательного форума «Победа». Темой сессии стало «Развитие школьных музеев в России: современные подходы и перспективы».Благодарненский музей принял участие в работе форума.

Просмотров: 114 | Добавил: muzej | Дата: 02.09.2020

15 августа Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени П.Ф. Грибцова присоединился к акции «День фронтовой собаки» Музея Победы,  посвященной подвигу служебных собак.

... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: muzej | Дата: 15.08.2020

Музей Победы запускает новый проект – Открытый культурно-образовательный форум «Победа».

Форум призван стать открытой площадкой для обсуждения актуальных вопросов музейной и образовательной деятельности. Предполагается проведение различных мероприятий (семинаров, ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: muzej | Дата: 15.08.2020

77 лет назад, 5 августа 1943 года, погиб известный советский военачальник, уроженец Ставрополья, генерал армии Иосиф Родионович Апанасенко.

И.Р. Апанасенко родился 27 апреля 1890 года в селе Митрофановское Благодарненского уезда Ставропольской губернии в крестьянской семье. С одиннадцати лет работал по найму у помещика.

В 1911 году был призван в царскую армию, окончил полковую школу. Участвовал в Первой мировой войне, командовал пулемётной ротой. Он воевал четыре года, за боевые заслуги был произведен в прапорщики, в конце 1917 года вернулся на родину, где в это время начиналась гражданская война.

Мирная жизнь закончилась сразу, и Апанасенко вместе с Василием Ивановичем Книгой организовали партизанский отряд, который влился в отряд Петра Ипатова. Иосиф Родионович был назначен заместителем командира новообразованного отряда. При переформировании отрядов в красноармейские части Апанасенко был назначен командиром бригады, ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: muzej | Дата: 12.08.2020

С 28 сентября по 3 октября 2020 года пройдет Всероссийская есенинская неделя, посвященная празднованию 125-летия со дня рождения поэта. В рамках мероприятий есенинской недели проводятся творческие конкурсы «Читаем Есенина» и «Рисуем Есенина». К участию приглашаются все желающие!

Организатором есенинскй недели является Правительство Рязанской области при поддержке Минкультуры России.

Поэтический видеоконкурс «Читаем Есенина» ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: muzej | Дата: 12.08.2020

Организаторы:
Рабочая группа "Безопасности в сфере туризма" Координационного совета по развитию туризма при Правительстве Российской Федерации; Ассоциация «Безопасность туризма».

Цель проведения: обсуждение вопросов и практики обеспечения пожарной безопасности и сохранности объектов культурного наследие, гармонизации требований и процедур, регламентируемых законодательс ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: muzej | Дата: 12.08.2020

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 133 134 »