В Благодарненском музее открытие выставки  «Флотоводец Великой Отечественной Кузнецов Николай Герасимович» к Дню ВМФ, о жизненном пути Наркома ВМФ, Главнокомандующего Военно-морским флотом, адмирала флота Советского Союза Николая Герасимовича Кузнецова, оего вкладе в становление и развитие Военно-морского флота в предвоенный период, о его участии в Великой Отечественной войне, в Крымской и Потсдамской конференциях, других исторических событиях .Фотовыставка о жизни и службе Адмирала Флота Советского Союза Николая Герасимовича Кузнецова подготовлена Музеем Победы, Региональной общественной организацией «Клуб адмиралов» (Москва), и «Издательско-художественным центром «Штандарт» (Санкт-Петербург).

Просмотров: 186 | Добавил: muzej | Дата: 25.07.2020

Интернет-портал Национальной электронной библиотеки предлагает всем желающим бесплатно скачать или читать онлайн сочинения Сергея Михайловича Соловьёва. Сейчас оцифрованы и опубликованы 11 книг, включая оба тома фундаментальной «Истории России с древнейших времён», «Учебную книгу русской истории», изда ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: muzej | Дата: 18.07.2020

Гастрономические пристрастия были у А.И.Куприна?

Название некоторых блюд упоминаются в произведениях писателя.
Рецепт следующего блюда описывается в произведении писателя.
Предлагаем Вам ознакомится с рецеп ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: muzej | Дата: 18.07.2020

Директор музея Бочарова Т.И. стала участником 2 июля 2020 года "Как  стать участником национального проекта "Культура в  части оцифровки  книжных памятников ""15 июля 2020 вебинара «Реестр книжных памятников: основные шаги и важные нюансы». Во время вебинара были затронуты важные вопросы по организации работ государственного учета книжных памятников, на которые ответили заместитель заведующего отделом регистрации и ведения реестра книжных памятников ,организатор — Российская государственная библиотека.

Просмотров: 157 | Добавил: muzej | Дата: 18.07.2020

Просмотров: 150 | Добавил: muzej | Дата: 18.07.2020

Коллектив музея  принял участие в работе   онлайн-вебинаре "Оказание первой помощи пострадавшим. Юридические аспекты и алгоритм действий на месте происшествия", < ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: muzej | Дата: 18.07.2020

22 июля 2020 года коллектив музея принял участие в работе семинара «BIM для реализации проектов в сфере сохранения объектов культурного наследия»

Просмотров: 165 | Добавил: muzej | Дата: 18.07.2020

9 октября — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ.

Битва за Кавказ – одно из самых длительных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны, продолжавшееся 442 дня (с 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года) и сыгравшее важную роль в создании и завершении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.

После 900-дневной обороны Ленинграда битва за Кавказ стала вторым по продолжительности сражением Великой Отечественной войны.

Просмотров: 147 | Добавил: muzej | Дата: 18.07.2020

15 июля 2020 года исполняется 95 лет со дня рождения Героя Советского Союза Александра Скокова. В период немецко-фашистской оккупации Ставрополья он создал подпольную молодежную организацию, вошедшую в историю как величаевские молодогвардейцы.

(сайт Ставропольского музея -заповедника)

Просмотров: 155 | Добавил: muzej | Дата: 15.07.2020

15 июля 2020 года Департамент культурного наследия города Москвы и ГКУ «Мосреставрация» провел семинар «BIM для реализации проектов в сфере сохранения объектов культурного наследия».

В рамках семинара  плюсы и минусы применения BIM-технологий при разработке проектов реставрации, выполнении производственных работ, осуществлении авторского/технического надзора. Отдельное внимание уделено вопросам ценообразования, определения сметной стоимости проектных работ, особенностям прохождения экспертизы проектов с применением информационного моделирования.

Коллектив музея принял участие в работе семинара BIM для реализации проектов в сфере сохранения объектов культурного наследия»

Просмотров: 164 | Добавил: muzej | Дата: 15.07.2020

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 133 134 »