Просмотров: 169 | Добавил: muzej | Дата: 15.07.2020

«Работайте, братья», — такие простые, незамысловатые, но &n ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: muzej | Дата: 10.07.2020

День Семьи, Любви и Верности - прекрасный праздник, он взял свое начало в православном календаре, согласно которому каждый год 8 июля верующие отмечают День святых Петра и Февроньи Муромских — покровителей семьи и брака. В русской культуре они издавна олицетворяли супружескую любовь и верность. Семья — самое ценное сокровище, которое люди ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: muzej | Дата: 07.07.2020 | Комментарии (0)

8 июля 2017 года – в День семьи, любви и верности – Музей Победы на Поклонной горе при поддержке РВИО запустил акцию "Ромашка Победы" – семейная история войны».

Мы, живущие сейчас, не имеем права забывать ужасы той войны, чтобы она не повторилась вновь. Мы не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить.&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: muzej | Дата: 03.07.2020

В рамках реализации Международного проекта «Территория Победы» предлагаем вашему вниманию мультимедийный выставочный проект «Наша общая Победа» из фондов  Белорусского государственного  музея истории Великой Отечественной войны. Выставка приурочена к 3 июля — дню освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков. Проект подготовлен по инициативе Совета постоянных полномочных  представителей государств — участников Содружества при уставных и других органах Содружества по случаю празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 167 | Добавил: muzej | Дата: 03.07.2020

За всю историю войн это, несомненно, была самая крупная битва. На Курских и Орловских полях остались горы обожженного, исковерканного металла. Наши потери были немалыми… Но мы одержали победу.                                                  Г. К. Жуков.

Просмотров: 147 | Добавил: muzej | Дата: 03.07.2020

30 июня 2020 года состоялся очередной  on-line отраслевой семинар-практикум, посвященный возобновлению деятельности и особенностям обеспечения охраны и безопасности музеев в условиях сохранения рисков распространения COVID-19целью  семинара-практикума,   стало содействие владельцам и руководителям музейных учреждений в реализации двуединой задачи – выполнение рекомендуемых Роспотребнадзором профилактических мероприятий с одновременным обеспечением безопасности персонала, посетителей и экспонатов. Сотрудники музея приняли участие в работе  семинара.

Просмотров: 156 | Добавил: muzej | Дата: 02.07.2020

30 июня 2020 года торжественное открытие мемориала Советскому солдату, возле деревни Хорошево, Ржевского района.

На насыпном кургане установлена скульптура Советскому солдату. Облик памятника помогли сформировать фотографии реальных участников Ржевской битвы. В 1942 и 1943 годах Красная армия ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: muzej | Дата: 30.06.2020

3 июля  в 1944 году в ходе операции «Багратион» наши танки, развивая наступление, ворвались в Минск. Столица Советской Белоруссии была освобождена от вражеских захватчиков. В эту дату празднуется День Независимости Республики Беларусь.

7 июля  в 1770 году русский флот одержал триумфальную победу в Чесменском сражении, разгромив турецкий флот. В честь этой победы Екатерина II велела отчеканить медаль, на которой значилось лишь одно слово — «Былъ». Этот означало «Был турецкий флот, а нет его теперь».

Просмотров: 166 | Добавил: muzej | Дата: 29.06.2020

В Центре непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Санкт-Петербургского государственного института культуры проведены обучающие мероприятия для экскурсоводов Ставропольского края по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Инновационные подходы к организации экскурсионной деятельности». Директор Т.И.Бочарова и методист Лутай Т.А. Благодарненского музе приняли участие дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Инновационные подходы к организации экскурсионной деятельности».

Обучение проходило в рамках Федерального проекта «Творческие люди национального проекта «Культура, региональным представителем группы слушателей являлся Центр профессиональной переподготовки и повыш ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: muzej | Дата: 29.06.2020

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 133 134 »