Победа советского народа в Великой Отечественной войне завоевана огромной ценой. Одним из факторов победы являлась единство народов борьбе с фашизмом. Хотя факты коллаборационизма имели место в ходе войны, в том числе в период битвы за Кавказ, расчет захватчиков на раскол советского общества по национальному принципу не оправдался. Содружество народов в борьбе с врагом являлось массовым явлением и проявлялось в различных формах, в том числе в героических подвигах воинов, имеющих интернациональный характер.

Согласно исследованиям Ставропольского регионального отделения Российского военно-исторического общества полных кавалеров ордена Славы, связанных с историей Ставрополья насчитывается 50 человек.

Их условно можно разделить на три группы: полные кавалеры ордена Славы – уроженцы Ставрополья; полные кавалеры ордена Славы, призванные на Ставрополье в период Великой Отечественной войны; полные кав ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: muzej | Дата: 06.05.2020

Ставропольское региональное отделение Российского военно-исторического общества объявляет начало акции  «1945-2020: ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В КАЖДОЙ РОССИЙСКОЙ СЕМЬЕ» и призывает граждан страны поддержать патриотический проект.

Дорогие ставропольчане! Россияне! 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В День Победы 9 мая 2020 года должны были состояться грандиозные юбилейные торжества. В cвязи с пандемией коронавируса граждане России будут праздновать эту дату в условиях домашней самоизоляции.

Ставропольское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» предлагает провести это праздник в домашних условиях под девизом «1945-2020: ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В КАЖДОЙ РОССИЙСКОЙ СЕМЬЕ».

Вы можете воспользоваться рядом наших реко ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: muzej | Дата: 06.05.2020

Просмотров: 197 | Добавил: muzej | Дата: 05.05.2020

Уважаемые благодарненсцы!

Приглашаем на мероприятия

9 мая 2020 года-75 летПобеды!

9-00- ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: muzej | Дата: 04.05.2020

Уважаемые благодарненсцы!

Приглашаем на мероприятия 5-9 мая 2020 года-75 летПобеды!

Акция «Окна Победы»

Просмотров: 165 | Добавил: muzej | Дата: 04.05.2020

Как известно, завершающим этапом Второй мировой войны в Европе явилась Берлинская наступательная ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: muzej | Дата: 04.05.2020

Приглашаем вас стать участниками онлайн-акции «75 песен Победы», посвященной 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

"День Победы"!

День Победы, как он был от нас далек

Просмотров: 158 | Добавил: muzej | Дата: 04.05.2020

Проект «Знаменосцы Победы» призван рассказать широкой аудитории обо всех воинах, причастных к водружению Знамени Победы над поверженным Рейхстагом в мае 1945-го. Увековечить имена тех, кто прорвался в Рейхстаг 30 апреля – 1 мая 1945 года в составе штурмовых и разведывательных групп, имеющих боевое задание разместить на здании красный флаг.

Просмотров: 147 | Добавил: muzej | Дата: 04.05.2020

Великая Отечественная война затронула каждую российскую семью, и, несмотря на то, что со дня ее окончания прошло уже более 70 лет, эта тема до сих пор находит широкий отклик в сердцах наших соотечественников. В «Поисковое движение России» ежедневно обращаются люди со всей страны и даже из-за рубежа, которые хотят узнать о судьбах своих родных, пропавших без вести на полях сражений.

Просмотров: 168 | Добавил: muzej | Дата: 04.05.2020

Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!» приняв участие в онлай – марафоне «Окна-Победы», который стартует с 1 – 9 мая, всем желающим для участия в акции необходимо вместе с детьми с помощью красок, карандашей или мелков сделать рисунок на тему Великой Отечественной войны и разместить его в окнах квартиры. Фото разместить в социальные сети Инстаграмм с хештегом, #МирныеОкна#Окна_Победы. Можно снять процесс украшения окна и рассказать историю Победы в своей семье, вспомнить рассказы прадедов об их участии в Великой Отечественной войне, продемонстрировать награды или письма, если они хранятся в семье.

Просмотров: 185 | Добавил: muzej | Дата: 04.05.2020

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 133 134 »