"Случилось так, что встретил я этот день не в поверженном Берлине, а в родном селе Благодарном, куда вернулся после тяжелого ранения. В ночь на девятое мая 1945 года я дежурил в райкоме партии.

Часа в два ночи позвонили из краевого комитета ВКП(б). Я взял телефонную трубку, работник крайкома партии сообщил: «…Фашистская Германия капитулировала. Мы победили!»

Мое сердце так радостно забилось в груди, что сразу потерял дар речи. Нужно было оповестить народ, сообщить людям эту великую радость. Во все населенные пункты района помчались гонцы.

Меня послали в село Александрию. Приезжаю в село, со ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: muzej | Дата: 02.05.2020

Просмотров: 158 | Добавил: muzej | Дата: 02.05.2020

Дорогие друзья!

С 28 марта по 11 мая музей закрыт! Но есть и хорошие новости! Мы продолжаем оставаться с вами онлайн всё время! Лекции, экскурсии по временным. выставкам, раритеты из наших фондов и исторические статьи — всё для того, чтобы вы не скучали и совмещали приятное с полезным!

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Просмотров: 152 | Добавил: muzej | Дата: 02.05.2020

Выставка «Фронтовой портрет. Судьба солдата» - совместный проект Музея Победы и Общероссийского общественно ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: muzej | Дата: 30.04.2020

Биография легендарной летчицы, первой женщины-героя Советского Союза, полковника и командира 101 мужского авиационного полка - Валентины Гризодубовой. Издание брошюры приурочено к 75-летию победы в Великой Отечественной войне и 110-летию со дня рождения В.Гризодубовой.

Просмотров: 174 | Добавил: muzej | Дата: 29.04.2020

В канун Дня Великой Победы хочется вспомнить о том, что действительно важно. Многие из нас сейчас находятся в режиме самоизоляции и в этом году не смогут участвовать в акции «Бессмертный полк», но важно не забывать об этой доброй традиции. Давайте вместе поддержим одноименный сетевой флешмоб.

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: muzej | Дата: 29.04.2020

В Рамках акции "Женское лицо Победы" посвященная 110-летию со дня рождения Героя СССР, летчицы Валентины Гризодубовой,   обладательнице пяти авиационных мировых рекордов, о том, что  вместе с отцом авиаконструктором и лётчиком Степаном Гризодубовым, Валентина  впервые поднялась в небо, когда ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: muzej | Дата: 27.04.2020

Дорогие друзья!

Здравствуйте! Всероссийская акция «Библионочь» стартует 25 апреля — и в этом году пройдет в режиме онлайн, музей присоединился к онлайн-марафону #75словПобеды.

Просмотров: 172 | Добавил: muzej | Дата: 24.04.2020

Благодарненский музей приглашает всех желающих принять участие в ежегодной виртуальной акции - "Здоровый образ жизни в традициях моей семьи". Акция приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией и продлится с 1 апреля по 15 июня 2020 года.

Целями акции являются пропаганда здорового образа жизни и формирование у подрастающего поколения и молодежи активной жизненной позиции против употребления наркотиков, а также развитие, стимулирование и популяризация творческого начала у детей и подростков.

Для участия в акции необходимо направить на адрес: bocharowa.tan@yandex.ru

фотографии из семейных архивов, отражающие активный, зд ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: muzej | Дата: 23.04.2020

С 28 марта по 30 апреля музей-заповедник закрыт! Но есть и хорошие новости! Мы продолжаем оставаться с вами онлайн всё время! Лекции, экскурсии по временным. выставкам, раритеты из наших фондов и исторические статьи — всё для того, чтобы вы не скучали и совмещали приятное с полезным!

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Просмотров: 170 | Добавил: muzej | Дата: 23.04.2020

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 133 134 »