6 апреля по 30 апреля 2020 года Благодарненский музей не работает.

Берегите себя.

Просмотров: 157 | Добавил: muzej | Дата: 06.04.2020

28 марта по 6 апреля 2020 года Благодарненский музей не работает.

Берегите себя.

Просмотров: 162 | Добавил: muzej | Дата: 02.04.2020

Сохрани память семьи
в истории Великой Победы

Присоединиться к проекту «Лица Победы» и передавайте материалы из своего семейного архива в исторический депозитарий в Музее Победы

Великая Отечественная война – самая разрушительная и кровопролитная война не только в истории нашей страны, но и всего человечества. Она предопределила итоги Второй мировой войны и принесла миру Победу над нацизмом.

За эту Великую Победу наши предки заплатили огромную цену, проявив неимоверное мужество и массовый героизм. Безвозвратные военные потери Советского Союза составили более 12 млн. человек, а вместе с гражданским населением свыше 26,6 млн. человек.

Мы хотим сохранить память о каждом, кто внес свой вклад в Победу. В каждой семье хранят память о ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: muzej | Дата: 02.04.2020

Фотовыставка «Заповедное Ставрополье» продолжает свое путешествие по краю, 19 марта -12 мая 2020 в Благодарненском районном историко-краеведческом музей имени П.Ф. Грибцова
Фотовыставка организована Дирекцией особо ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: muzej | Дата: 02.04.2020

18 марта в рамках празднования 6 годовщины вхождения Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации, в Благодарненском районном историко-краеведческом музее имени П.Ф. Грибцова для учащихся 9 «г» класса МОУ СОШ№9 прошла лекция с мультимедийным сопровождением - «Крым: порт приписки – Россия».  В ходе мероприятия ребята узнали об истории Крыма, о значимости этого исторического события. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. С огромным удовольствием ребята слушали о событиях последних лет: итогах проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, межгосударственном договоре о принятии Крыма и Севастополя в состав России, ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: muzej | Дата: 02.04.2020

5 марта в Ставрополе прошла Международная научно-практическая конференция «Содружество народов Кавказа в борьбе с фашизмом: единство фронта и тыла (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне)». Научный форум был организован Правительством Ставропольского края, Ставропольским региональным отделением Российского военно-исторического общества, ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», Ставропольским государственным музеем-заповедником им. Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве.
Основной круг вопросов, который был в центре внимания участников научного мероприятия – изучение, популяризация хода, роли и значения Великой Отечественной войны и Битвы за Кавказ в разгроме фашизма, вклад народов Кавказа в дости ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: muzej | Дата: 02.04.2020

Просмотров: 189 | Добавил: muzej | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 185 | Добавил: muzej | Дата: 06.03.2020

20 февраля в МУК «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени П.Ф. Грибцова» прошло заседание в клубе «Искатель» - «Нет чести выше - чем Родине служить!», посвящённое Дню защитника Отечества. Почётным гостем встречи был Ким С.В. - заместитель главы администрации, начальник отдела по обеспечению общественной безопасности, мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Просмотров: 202 | Добавил: muzej | Дата: 20.02.2020

19 февраля В Благодарненском музее прошло мероприятие посвященное  110-летию со дня рождения Валентины Гризодубовой  Героя Советского Союза

... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: muzej | Дата: 19.02.2020