В Благодарненском историко-краеведческом музее имени П.Ф. Грибцова стартовала акция «Твоя фамилия в Книге памяти». Ее основной целью является формирование патриотического сознания подростков, сохранение и развитие чувства гордости за свою страну, семью и фамилию.

В многотомном издании &la ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: muzej | Дата: 28.02.2019

В 2017 году информационное агентство «Победа26» совместно с Общественным советом МВД и медиахолдингом «АТВ-медиа» запустило в крае проект «Герои нашей земли». По всему краю собирали истории людей о ветеранах – героях Великой Отечественной войны. В 2018 году проект расширил границы. Сегодня, в рамках общекраевой народной Акции «Победа всегда с нами», благодарненцам предлагается вспомнить героев нашего времени – людей, которые сохранили в себе искру мужества и способность поставить ценнос ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: muzej | Дата: 28.02.2019

Никогда не забудет человечество 12 апреля 1961 года. В этот день космонавт Земли Юрий Гагарин совершил космический полет. Выставка «Наш Гагарин» посвящена 85 – летию со дня рождения пилота-космонавта космического корабля-спутника «Восток» гражданина Союза Советских Социалистических Республик летчика, майора Гагарина Юрия Алексеевич и предназначена для свободного распространения! С любовью подготовленная специалистами Мемориального музея космонавтики выставка «Наш Гагарин» показывает нам первого космонавта планеты с разных ракурсов – он летчик и космонавт, спортсмен и семьяни ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: muzej | Дата: 28.02.2019

Просмотров: 228 | Добавил: muzej | Дата: 28.02.2019

В целях предупреждения возможных нарушений в соответствии с требованиями Федерального закона №152-ФЗ « О персональных данных» 20 февраля текущего года для руководителей и специалистов учреждений сферы культуры и искусства, работающих с персональными данными, прошел обучающий семинар «Работа с персональными данными (обеспечение безопасности, обработка, разработка и подготовка локальных актов, защита информации). Обновление 2019 г.»
Организаторами семинара выступили государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Ставропольского края «Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры» и центр информационных технологий и систем «Музыка и культура» (г. Москва).
Вела семинар директор по развитию Екатерина Мигунова. В ходе семинара были разъяснены все практические вопросы по организации работы с персональными данными, даны рекомендаци ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: muzej | Дата: 27.02.2019

Просмотров: 216 | Добавил: muzej | Дата: 22.02.2019

Просмотров: 234 | Добавил: muzej | Дата: 22.02.2019

15 февраля в Благодарненском агротехническом техникуме прошло совместное мероприятие Благодарненского историко-краеведческого музея с МУ ДО «Центр дополнительного образования». Тема мероприятия «Афганистан - наша память и боль», посвящённое 30 - летию вывода советских войск из Афганистана. Юрий Владимирович Евглевский - руководитель военно-патриотического клуба «Ратник», рассказал ребятам о четырёх этапах войны ,о войне в непривычных природно-климатических условиях, а также о традициях этого народа, религиозном укладе, родоплеменных и этнических отношениях. Методист музея Лутай Татьяна Александровна сказала для собравшихся, что для нас эта тема – вечная боль, это наша незаживающая рана: и в нашем Благодарнен ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: muzej | Дата: 16.02.2019

Просмотров: 195 | Добавил: muzej | Дата: 15.02.2019

10 февраля 2020 исполняется 130 лет со дня рождения русского писателя и поэта Б. Л. Пастернака. В музее работает выставка: Борис Пастернак: автор известного романа “Доктор Живаго”. Об авторе говорят: - Запас поэтической энергии этого поэта так велик, что человек, прочитавший Пастернака, уже не может смотреть на мир так, как смотрел до него, понимать мир так, как понимал до него». На выставке представлены воспоминания о поэте и писателе, фото -документальные материалы к его биографии.

... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: muzej | Дата: 15.02.2019

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 133 134 »