У страны должны быть герои, и люди должны их знать. Это должны быть ориентиры, на примерах которых сегодняшние поколения могли бы воспитываться и воспитывать своих детей. Это очень важно!

Владимир Владимирович Путин

Российское военно-историческое общество приглашает пользователей сети Интернет присоединиться к всероссийской акции #ЗояГерой.

15 и 16 февраля 2019 в третий раз в нашей стране проходит патриотическая акция #ЗояГерой – в форме всероссийского флешмоба, накануне годовщины присвоения Зое Космодемьянской звания Героя Советского Союза (посмертно). 16 февраля 1942 Зое Анатольевне Космодемьянской было присвоено звание Герой Советского Союза (посмертно). Она навсегда вошла в историю как первая женщина – Герой Советского Союза пери ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: muzej | Дата: 14.02.2019

15 февраля 2019 года в клубе «Искатель» состоится встреча с участниками Афганской войны, где будет рассказано о героической странице в истории нашей страны. «Афганская война» – как все привыкли называть трагические события, растянувшиеся на десять долгих лет.

Участникам мероприятия будет рассказано о выводе ограниченного контингента советских войск с территории Республики Афганистан, о мужестве, стойкости и отваге благодарненцев, погибших в Афганистане (Ю. Остапчук, А. Киреев).

В ходе мероприятия гости посмотрят фотодокументальную выставку «Афганская война».

Просмотров: 197 | Добавил: muzej | Дата: 14.02.2019

Они сказали твердо как один:

Мы можем жизнь отдать за нашу Родину, а Родину за жизнь не отдадим!

8 февраля – день юного героя-антифашиста. В этом году исполнится 74 года со дня победы в Великой Отечественной войне, но и сегодня, и каждый год мы будем говорить о тех, кто сражался за нашу Родину. «А сражались за неё не только взрослые, но и дети, ваши ровесники». Такими словами началось мероприятие, посвящённое памяти юных героев-антифашис ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: muzej | Дата: 09.02.2019

30 января гостеприимно распахнул двери для ребят и взрослых районный историко-краеведческий музей имени П.Ф. Грибцова. Сегодня была открыта выставка работ учащихся объединения «Синяя птица» МУ ДО ЦДО, под руководством талантливого педагога Килочек Виктории Михайловны. На выставке представлены пейзажи и натюрморты, излюбленные сказочные сюжеты. Эта выставка объединила в одно целое фантазии детей, живущих с мечтой о красоте, добре и радости. Сегодня юные мастера под руководством талантливого педагога испытали настоящую творческую радость, потому что сделанное своими руками будет доставлять окружающим радость встречи с рукотворной красотой. Выставка работает до 1 марта 2019 года. Приглашаем всех желающих.

Просмотров: 242 | Добавил: muzej | Дата: 02.02.2019

…Им выпало, но люди не сдались,
Не сдался город, взрослые и дети!
Их памяти, живущий, поклонись

И расскажи – пусть помнят!

... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: muzej | Дата: 26.01.2019

1. января -Международный день памяти жертв Холокоста- Генеральной Ассамблеей ООН 1.11.2005 (резолюция № 60/7) приурочен к освобождению советскими войсками узников нацистского концлагеря в г. Освенциме .01.1945 года

74 года назад наши прадеды и деды спасли мир от коричневой чумы. К сожалению, сегодня нам, живущим в XXI веке, потомкам великих героев, необходимо встать на защиту истории и не допустить пересмотра итогов Второй мировой войны, отрицания Холокоста и умаления решающего вклада Советског ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: muzej | Дата: 26.01.2019

14 января 2019 года в г. Благодарный прошел митинг, посвящённый 76 годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Сотрудники музея приняли участие в мероприятии.

Просмотров: 183 | Добавил: muzej | Дата: 15.01.2019

14 января прошло мероприятие «Партизанский заслон», на базе МОУ СОШ№9. Ребята узнали о тяжелом времени оккупации, арестах и расстрелах мирных жителей, а также боевом пути партизанского отряда «Максим», ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: muzej | Дата: 15.01.2019

13 января 2019 года в память об этом событии депутаты Совета депутатов Благодарненского городского округа посетили муниципальное учреждение культуры «Благодарненский районный историко-краеведческий им. П.Ф.Грибцова». Директор музея Татьяна Ивановна Бочарова подробно рассказала об экспозициях, посвященных Великой отечественной войне, представленных в музее. Большая часть экскурсии была посвящена времени оккупации села, деятельности благодарненских подпольщиков и партизанских отрядов в этот период. Особо было отмечено, что население Благодарненского района, как и всего Ставрополья, сделало все, чтобы сорвать расчеты фашистской Германии удержаться в богатом крае. На всех этапах битвы за Кавказ армейские части опирались на поддержку и всестороннюю помощь местного населения.

Просмотров: 218 | Добавил: muzej | Дата: 15.01.2019

29 декабря 2018 года - с 8-00 до16-00

3,4,5 января 2019 года –

6,7,8 января 2019 года-

выходной день

Приглашаем в Благодарненский музей :

-выставка «Снеговик приглашает в гости»- сказочный круиз в историю Нового года со стихами и поговорками, просмотром выставки новогодней игрушки и снеговиков

- выставка «Перезвон талантов»- представлены вышитые православные иконы, выполненные благодарненскими мастерицами.

-открылся «театральный сезон» показ спектакаля &l ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: muzej | Дата: 27.12.2018

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 133 134 »