3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 .09.18- 09-00-«Всем миром против терроризма» - урок-профилактика с демонстрацией документального фильма «Терроризм за кадром».

Просмотров: 246 | Добавил: muzej | Дата: 25.08.2018

Просмотров: 248 | Добавил: muzej | Дата: 25.08.2018

22 августа 2018 г. в муниципальном учреждении культуры «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени Петра Федоровича Грибцова» открылась выставка"Фрегат "Паллада" из Областного государственного бюджетного учреждения культуры «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова».

В 2018 г. исполнилось 160 лет книге очерков И.А.Гончарова "Фрегат "Паллада". К этой дате, а также в рамках перекрёстного Года России и Японии Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова» разработал новый выставочный проект "Под парусом "Паллады". Он рассказывает об истории установления ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: muzej | Дата: 25.08.2018

17 августа в районном историко-краеведческом музее имени П.Ф. Грибцова прошёл час истории на тему: «Флаг России – символ государственности», посвященный Дню флага Российской Федерации, для практикантов МОУ СОШ№9 (7«А» класс). Почётным гостем встречи был Колябин Владимир Андреевич – в прошлом — учитель истории, подполковник милиции в отставке. В ходе мероприятия методист музея Лутай Т.А. рассказала ребятам историю возникновения российского флага, что означает каждый цвет «триколора», когда и кем введен официальный символ России, в каких случаях поднимается флаг РФ. Ребятам было интересно узнать, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: muzej | Дата: 25.08.2018

1 августа , музей проводит День открытых дверей и акцию «День дарения».

Просмотров: 533 | Добавил: muzej | Дата: 01.08.2018 | Комментарии (0)

В Благодарненском районном историко-краеведческом музее проводится работа по организации отдыха детей, подростков в летнее каникулярное время. Работа направлена на формирование здорового образа жизни, воспитание толерантности и профилактики экстремизма. Помимо собственных программ по организации досуга детей, подростков и молодёжи, наш музей участвовал в акциях: «Классики в российской провинции», «У войны не женское лицо».

Просмотров: 247 | Добавил: muzej | Дата: 19.07.2018

29 октября 2018 года исполняется 100 лет Ленинского комсомолу. Дата солидная для молодёжной организации. И трудно переоценить всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями советской молодёжи для экономического и оборонного могущества страны, для разгрома фашизма, послевоенного восстановления народного хозяйства, для мощного развития Урала, Сибири и Дальнего Востока, для освоения целины, покорения космоса, создания энергетического и нефтегазового комплексов, строительства БАМа, ВАЗа, КАМАЗа, для эпохальных достижений в науке и культуре, побед в спорте.

Школу комсомола прошли свыше двухсот мил ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: muzej | Дата: 19.07.2018

75 лет со дня начала битвы на Курской дуге 5 июля 1943 - 23 августа 1943

оборонительная (5 – 23 июля) и

наступательные (12 июля – 23 августа)

Просмотров: 295 | Добавил: muzej | Дата: 14.07.2018

В рамках реализации государственной программы Ставропольского края "Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества " в 2018 году созданы 3 видеоролика по профилактике терроризма. Права на указанные видеоматериалы принадлежат Правительству Ставропольского края.Разрешено копирование материалов в любом необходимом количестве экземпляров. Ссылка на правообладателя не обязательно.

Просмотр фильм "Терроризм. За кадром."

возможен по адресам:

просмотр- http://atk26.ru/novosti/228-16062018

ссылка для скачивания https:yadi.sk/i/6r2tHOrj3Xops8

Просмотров: 252 | Добавил: muzej | Дата: 06.07.2018

Когда – то, уж в давно ушедшем веке,

Жила в России пара из святых.

Просмотров: 273 | Добавил: muzej | Дата: 30.06.2018

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 133 134 »