ВЫСТАВКА Е. ЕЛИСЕЕВОЙ "КУКЛЫ И СВАДЕБНЫЕ ТРАДИЦИИ" 3.11.2017-19.01.2017

В стародавние времена на Руси в семьях имелось многообразие кукол, изготовленных из разных материалов.

Одним из ярких воплощений культуры Руси стали куклы, которые были у каждой женщины. Их получали в подарок или делали своими руками. Елена Елисеева решила воссоздать традицию изготовления русских кукол и донести до нас частичку знаний о жизни наших предков. Куклы изготовлены в различных техниках: от простой тряпичной куклы к более сложны ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: muzej | Дата: 30.10.2017

... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: muzej | Дата: 30.10.2017

Ежегодно с 15 октября по 13 ноября в музее проходит месячник "Белая трость". Тысячи инвалидов по зрению, имеют равные права на участие во всех аспектах жизни общества. В этот период проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания широкой общественности к проблемам повышения качества жизни инвалидов по зрению, на формирование толерантного отношения к ним. В период месячника "Белой трости" в гостях у музейщиков были члены «Общества слепых». Их вниманию была предложена лекция с муль
тимедийным сопровождением «Эхо времени
– Кто такие казаки-некрасовцы?», в выставочном зале гости посмотрели выставку картин «Четыре времени года», посетили «крестьянскую хату».

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: muzej | Дата: 30.10.2017

Экологическое воспитание – это не дань моде, а забота о подрастающих поколениях. В век совершенных технологий, высокого уровня развития многих сфер мирового хозяйства, человек остаётся беспомощным перед природой. Его бессилие перед стихией подтверждается каждый год, месяц, день: информация о землетрясениях, цунами, селях не сходят с экранов телевизоров, поэтому экологическое воспитание надо начинать с младшего возраста, так как в этом возрасте легче всего научить любить и охранять природу. При этом надо развивать у детей познавательный интерес к миру природы, грамотное и безопасное поведение как для ребёнка, так и для природы, бережное отношение к окружающему миру в целом, учить элементарным нормам поведения в природе, сохранять природу и по необходимости оказывать ей помощь. Дети, получившие определённые экол ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: muzej | Дата: 14.10.2017

Кто стал кадетом - на себя взял смелость,

Другим оставил беззаботный смех.

Перешагнув из детства сразу в зрелость,

Он жизнь узнает раньше всех. ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: muzej | Дата: 14.10.2017

Просмотров: 283 | Добавил: muzej | Дата: 30.09.2017

22 сентября 2017 года в преддверие празднования Дня края в музее прошло официальное открытие выставки «Четыре времени года». На выставке представлены работы благодарненских умелиц: Сероглазовой Н.И., Суладзе Л.П., Серяк Е.И., Сикачёвой О.Ф. и Махиной Л.А. Сюжеты работ многообразны: живописные пейзажи отражающие четыре времени года, красочные букеты – это удивительно живые полотна, где посред ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: muzej | Дата: 30.09.2017

Заглянул в лицо ты смерти
Но не дрогнул и не сдал назад
До конца стоял на каждом рубеже
Ты — Российской армии СОЛДАТ

Чечня… Неизбывная боль России. «Восстановление ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: muzej | Дата: 26.08.2017

С 1 по 17 сентября 2017 года в Благодарненском музее пройдут мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Мероприятия и тематика фестиваля направлены на воспитание у подрастающего поколения бережного и ответственного отношения к природным ресурсам, чувства гордости и уважения к достижениям России в области модернизации страны и улучшения качества жизни граждан. ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: muzej | Дата: 19.08.2017

Федеральное агентство по туризму совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма и отраслевыми объединениями в 2017 году проводит Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Приказом министерства культуры Ставропольского края от 19.04.2017 № 207 утверждено проведение краевого конкурса «Туристское Ставрополье» – регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» (далее – Конкурс), который продлится до 18 августа 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: muzej | Дата: 19.08.2017

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 133 134 »