menu
person

6 декабря 2016 г.   в конференц-зале санатория «Долина нарзанов» (г. Кисловодск) состоялось заседание координационного совета по вопросам развития туристско-рекреационного комплекса Ставропольского края под председательством заместителя председателя Правительства Ставропольского края Кувалдиной И.В.

В рамках заседания координационного совета были подведены итоги работы отрасли туризма края в 2016 году и представлен обновленный туристский портал Ставрополья, рассмотрены предложения Ставропольского края Правительству Российской Федерации для включения в проект Стратегии развития санаторно-курортного комплекса Российской Федерации, а также перспективы развития паломнического туризма в крае. Директор музея приняла участие в заседании.

Просмотров: 270 | Добавил: muzej | Дата: 07.12.2016

В Благодарненском  музее новая выставка -

«Частная коллекция», фото-проект 

Екатерины Рождественской г.Москва.

  Выставка работает с 6 декабря  2016 -

... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: muzej | Дата: 07.12.2016

1 декабря 2016 года  великому полководцу Жукову исполнилось бы 120 лет. Георгий Жуков остается одним из немногих деятелей советской эпохи, уважение к которым в нашем народе не подвержено девальвации. В российской истории имя Георгия Жукова стоит рядом с именами Александра Суворова и Михаила Кутузова, его жизнь неразрывно связана с войной и Родиной. Интерес к личности выдающегося полководца не ослабевает и спустя 71 год со Дня Победы. Сражение за Москву, Сталинградская битва и штурм Берлина, решающее влияние на ход и исход Великой Отечественной войны, личная храбрость и талант военачальника — заслуги Георгия Константиновича перед Отечеством навсегда сохранятся в памяти потомков. Самое высокое и почетное звание Георгию Константиновичу Жукову присвоил спасенный им в годы ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: muzej | Дата: 01.12.2016

23 и 24 ноября 2016 года в Ставропольском государственном музее-заповеднике им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве состоялся учебно-практический семинар для руководителей и ведущих специалистов государственных и муниципальных музеев Ставрополья В ходе работы семинара были рассмотрены изменения в законодательстве, связанные с учетно-хранительской деятельностью музеев, правила организации учета документов архивного фонда Российской Федерации в музеях, вопросы хранения в музеях государственных наград и другое.

Кроме того, в рамках семинара прошел круглый стол, посвященный подготовке краевой общественности к 100-летию российской Революции 1917 года и взаимодействию краевых музеев с представителями православного духовенства в деле сохранения культурных ценностей.Директор Благодарненского музея принял участие в работе семинара.

Просмотров: 318 | Добавил: muzej | Дата: 26.11.2016

18 ноября районный музей посетили учащиеся Благодарненской СОШ№6(8 «В»класс) в преддверие празднования Дня ракетных войск и артиллерии - памятный день, отмечающийся в России 19 ноября. Ребята узнали , что впервые праздник Дня артиллерии был установлен  ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: muzej | Дата: 26.11.2016

 

 

18 ноября свой день рождения отмечает любимый новогодний волшебник — Дед Мороз.  как славянский дух зимы и лютого холода стал главным героем многих русских сказок и добрым дедушкой с подарками. В Благодарненском музее открылась выставка «Снеговик приглашает в гости» - сказочный круиз в историю Нового года со стихами и поговорками, просмотром выставки новогодней игрушки и снеговиков.

... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: muzej | Дата: 26.11.2016

 

11 ноября директор музея приняла участие в  публичном отчете МКУ ДО "Центр дополнительного образования." Особенно было увлекательно  во время "Путешествия в страну "Книголюбово"", с будущими первоклассниками. 

 

Просмотров: 320 | Добавил: muzej | Дата: 14.11.2016

10 ноября 2016 г. Дума СК провела публичные слушания по проекту закона «О бюджете Ставропольского края на 2017 и плановый период 2018 и 2019 годов».. Главный принцип принятия финансового плана на будущий период — прозрачность и гласность. Но главное слово все же специалистам, которые на основе прогноза социально-экономического развития края готовы предложить реальные цифры для главного финансового документа. Принятие бюджета — это всегда тщательное взвешивание желаний и возможностей.Директор музея приняла участие  в публичных слушания по проекту закона «О бюджете Ставропольского края на 2017 и плановый период 2018 и 2019 годов»..

Публичные слушания проходили под председательством руководителя думского комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Юрия Белого. Открыл обсуждение председател ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: muzej | Дата: 14.11.2016

    Благодарненский музей как   член Ставропольского отделения Российского военно исторического общества присоединился к проекту «1941», посвященный  памятным военным событиям  1941 года.

        7  ноября 1941 года  – состоялся Парад войск московского гарнизона на Красной площади в Москве.    Учащимся 6 а  класса  школы №9   преподаватель П. О.А. методист музея Т.А.Л. рассказа  :  «Военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции был проведен во время Московской битвы, когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города. Этот парад по силе воздействия на ход событий ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: muzej | Дата: 07.11.2016

          4 ноября 2016 г. в Благодарненском музее прошло  мероприятие «Благодарненское наследие »  в рамках акции  «Ночь искусств».    Для ребят из   государственного казенного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №1 "Ягодка" и их  родителей  проведена экскурсия     по залам музея  и крестьянкой хаты . В ходе акции с посетителям проведена   тематическая беседа «Маленькие кадры большого фильма» о  фильмах, снятых на  Ставропольской земле.  

 

Просмотров: 306 | Добавил: muzej | Дата: 07.11.2016

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 133 134 »