menu
person

14:55
Акция "Ромашка Победы."

В 2017 году Министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачёва подписала соглашение о сотрудничестве учреждений культуры региона с Музеем Победы. «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.» (Музей Победы) в рамках подготовки празднования 75-й годовщины Великой Победы реализует широкомасштабный проект «Территория Победы». В рамках проекта «Территория Победы» МУК Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени П.Ф. Грибцова даст старт акции «Ромашка Победы» в рамках празднования 75-й годовщины освобождения Северного Кавказа от немецко-фашистских оккупантов. В течение 15 месяцев шли тяжелейшие сражения на фронте от Черного до Каспийского морей, в донских и ставропольских степях, на море и в воздухе, в лесах и горах, чтобы отстоять Кавказ. Битва на Волге во многом предрешила исход боев на Северном Кавказе. Наступление на Закавказском фронте в январе 1943 г. создало угрозу окружения северокавказской группировки противника.

Каждый желающий сможет рассказать историю своей семьи в годы Великой Отечественной войны через письма, присланные или отправленные на фронт. Акция призвана напомнить о том, что и в самые тяжелые для страны времена люди находили в себе силы быть верными и любящими.

В день старта акции «Ромашка Победы» у выставки фронтовых писем будут зачитаны письма фронтовиков «детьми войны», которые поделятся воспоминаниями о своей жизни во время Великой Отечественной войны.
Мероприятие состоится 8 ноября в 10:00 в МУК «Благодарненском историко-краеведческом музее имени П.Ф.Грибцова по адресу: город Благодарный, ул. Ленина, д.235 «а».

Просмотров: 229 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0