«Благодарненский курень» на празднике урожая

В прошедшие выходные в Михайловске состоялся праздник урожая, в рамках которого была продемонстрирована сельскохо­зяйственная экспозиция племенных животных и птицы.

Было представлено более двухсот элитных животных почти из 60 ведущих хозяйств края, в том числе крестьянских и личных подсобных хозяйств: молочное и мясное скотоводство, коневодство, птицевод­ство, рыбоводство, пушное звероводство, пчеловодство. Также экс­понировались кролики, шиншиллы, нутрии, голуби, фазаны, павлины, перепела.

В рамках праздника были развернуты национальные подворья, ярмарка-продажа продукции сельхозпроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей, лёгкой промышленности и народных промыслов Ставрополья.

Благодарненский район был представлен казачьим подворьем «Благодарненский курень», где гости праздника могли видеть щедрую казачью кухню, хату, музейные экспонаты - утварь, дары осени. На­шими артистами были исполнены казачьи песни, а рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Омар Ханапиев удивил присутствующих силовыми способностями.

Отдел культуры администрации Благодарненского муниципально­го района, а также МБУК «Благодарненская городская клубная систе­ма» за помощь в организации благодарят Татьяну Ивановну Бочарову, директора Благодарненского районного историко-краеведческого му­зея им. П.Ф. Грибцова; повара кафе «Магнолия» Евгения Понедельни­ка и повара кафе «Парк-Отель» Константина Червякова.

Денис ЕВДАКОВ.

Фото из Интернет-сайта www.stapravda.ru.

По материалам городской информационной газеты «Твой город Благодарный».

Просмотров: 544 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0