menu
person

11:16
Благодарненский музей из века век.

25 марта в районном музее состоялось заседание в клубе «Искатель», посвященное Дню работника культуры. В этот день цветы и подарки, грамоты и поздравления – всё труженикам музеев, домов культуры, библиотек. Люди нашей профессии хранят и приумножают всё, что мы называем культурным наследием.

    На встрече присутствовали учащиеся 11кл МКОУ СОШ №9 и краевед, житель города Благодарного Пузиков Владимир Ильич, который представил ребятам свою новую книгу «Петр Грибцов. Благодарненский музей»  и рассказал много интересного о жизни и творчестве П.Ф.Грибцова. В книгу вошел материал о П.Фгрибцова из  фондов Благодарненского музея.

Во время заседания посмотрели презентацию о нашем музее, а в заключении обсудили   неизвестные факты из истори Благодарненского района, а так же узнали о составлении родословной своей семьи.  Наш район имеет многовековую историю и у нас есть все основания её сохранять: богатые традиции и мощный человеческий ресурс.

  Сотрудники музея выразили слова благодарности за  интересную и многогранную книгу о П.Ф.Грибцове почетном гражданине города Благодарного и вручили В.И.Пузикову цветы и подарок.

 

Просмотров: 497 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0