День экологических знаний.

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Он ведет свою историю с 1992 года, когда на Конференции ООН в Рио-де-Жанейро, где обсуждались проблемы окружающей среды, было подчеркнуто огромное значение экологического образования населения всех стран мира в реализации стратегии выживания и для устойчивого развития человечества. Основная цель сегодняшнего праздника – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически.В рамках акции «Экологические знания» 16 апреля 2021 года в Благодарненском районном историко-краеведческом музее  имени П.Ф. Грибцова прошло мероприятие, посвященное 10 –летию заказника «Сотниковский». Методист музея Т.А. Лутай  рассказала о заповедных местах Ставроаполья,  о заказнике «Сотниковский».  В завершении мероприятия ребята посмотрели документальный фильм  Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края ГКУ «Дирекция ООПТ СК»- «Экологическая тропа «Нехоженные тропы Сотниковского». Обращаясь к ребятам, Татьяна Александровна сказала: «Благодарненский округ можно назвать музеем природы, ведь здесь можно познакомиться с большим разнообразием природных памятников. Берегите природу, и она обязательно отблагодарит вас!»

Просмотров: 127 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0