День конституции Российской Федерации
10 декабря в  МКУК  «Благодарненский районный  историко-краеведческий музей имени П.Ф. Грибцова» было  проведено заседание в клубе «Искатель», посвященное «20 лет Конституции РФ».

Конституция – Основной Закон государства Конституция РФ достаточно сложный и большой документ: он состоит из 2-х разделов, в 1-м разделе 9 глав, 137 статей, 2-й – 9 положений.  Огромным количеством ученых был разработан проект Конституции. Этот проект был вынесен на референдум. 12 декабря 1993 г. новая Конституция России была принята, т.е. была принята 1-ая демократическая Конституция в истории России .

Участникам мероприятия была показана презентация о пути развития конституционного строя  в России,  начиная с периода царствования Александра II.

Просмотров: 432 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0