День края

В рамках празднования Дня края с 15 по 22 сентября работниками районного историко-краеведческого музея проведен цикл лекций «Благодарный из века в век» и пешие экскурсии по городу «Страницы Благодарненской истории» для учащихся МОУ СОШ №9. Ребят знакомили с историей основания поселения, отражая период строительства и заселения слободы, период гражданской и Великой Отечественной войны, послевоенное лихолетье, 60-е годы – расцвет экономического и культурного подъёма села, присвоение селу статуса города, современный период. В мероприятии приняло участие более 300 учащихся школы . Кульминацией праздничных мероприятий стала литературно-музыкальная композиция «Ах, Ставрополье, синий край!». Выражаем искреннюю благодарность Ирине Николаевне Василенко - директору МОУ СОШ№9, Анне Григорьевне Гапонюк - заместителю директора по воспитательной работе за помощь в организации мероприятий.

Просмотров: 289 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0