Вторник, 25.07.2017, 15:44

«  Февраль 2015  »

Главная » 2015 » Февраль » 14 » День молодого избирателя.
День молодого избирателя.

15 февраля в  Благодарненском музее проходит   «День открытых дверей», приуроченный ко Дню молодого избирателя. Этот праздник начали отмечать с 2007 года, в каждое третье воскресенье февраля.

Проблема участия молодежи в политической жизни - вопрос государственного значения. Будущее, как известно, принадлежит молодежи. От уровня политической культуры и гражданской активности, молодых, во многом зависит процветание нашего района.

Основной целью данного мероприятия является стремление вызвать интерес у молодежи к участию в выборах, к формированию органов государственной власти и местного самоуправления.

Мы надеемся, что повысив уровень правовых знаний, молодые люди будут активнее участвовать в решении социально значимых вопросов своего муниципального образования, ярко проявлять себя в общественно-политической жизни города, района, края, страны, принимать участие в избирательном процессе в качестве организаторов выборов, претендентов на выборную должность или представителей избирательного объединения.

Участие в выборах – это показатель гражданской зрелости и самостоятельности, готовности к тому, чтобы взять на себя ответственность за формирование органов государственной власти и местного самоуправления! Участие в выборах – это также возможность определять свое будущее! Именно от активной гражданской позиции молодежи во многом зависит дальнейшая судьба нашей Родины.

Просмотров: 121 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0