День России.День Благодарненского района.

Благодарненскому району -90 лет.

Если вы посмотрите на карту Ставрополья, то в самом центре региона увидите нашу малую родину – Благодарненский район. Бескрайние степи, урожайные поля, богатейшие месторождения кварцевых песков и известняка, чистейшие водные источники – все это не один десяток лет является визитной карточкой Благодарненского района. У нашего района самое светлое и доброе название – Благодарненский, мы привыкли называть нашу землю благодатной и благодарной. Здесь в широких степях живут люди, которые способны хорошо трудиться, наращивать объемы производства, развивают технологии. Благодарненцы бережно хранят память о прошлом, гордятся своими национальными и историческими традициями, сохранять и приумножать которые — святая обязанность всех нас. Мы все ответственны перед будущим и перед многими поколениями наших потомков.

Помнить о прошлом. Заботится о настоящем. Думать о будущем.

Благодарненский музей выполняет функцию хранителя истории земли Благодарненской, выявляет и собирает общественно значимые памятники истории и культуры и комплектует на их основе музейные коллекций.

12 июня приглашаем посетить музей:

9-00 по 14- 00- "Линия жизни" выставка художника о.Сергия

9-30- литературно-музыкальное мероприятие "Благодарненскому району-90"

Просмотров: 488 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0