День семьи, любви и верности....

Когда – то, уж в давно ушедшем веке,

Жила в России пара из святых.

Они всегда духовно были вместе –

С тех пор мы все ровняемся на них.

8-июля в России отмечается праздник День семьи, любви и верности. Святые Петр и Феврония считаются покровителями семейного счастья, любви и верности, а их супружеский союз - образцом христианского брака. У нового семейного праздника есть медаль, которую вручают 8 июля, и очень нежный символ – ромашка. Медалью «За любовь и верность» награждаются «образцовые» семьи России: многодетные, «золотые», «бриллиантовые». С одной стороны памятный знак украшен портретами Петра и Февронии, на другой — красуется символ праздника — ромашка, два лепестка у неё синего и красного цвета. Этот праздник - день настоящей любви и крепкой счастливой семьи. 6 июля в 10 часов в музее пройдёт познавательный час «Пётр и Феврония Муромские»- с просмотром документального фильма «Сказание о Петре и Февронии». Приглашаем всех желающих.

Сегодня день семьи, друзья!

Чего вам пожелать?

Пусть одинокие любовь сумеют отыскать,

Семейные пусть укрепят домашний свой очаг,

Супруги верность сохранят друг другу в мелочах,

Пусть дети радуют отцов своих и матерей,

И пусть не будет в их судьбе печальных темных дней.

Просмотров: 274 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0