Экскурсиии по городу...
Основным вектором уровня культуры общества или народа является отношение к своему культурному наследию. Наша страна является создателем и хранителем богатого историко-культурного наследия мирового значения. Культурное наследие это, прежде всего, главный способ существования самой культуры. Обществу необходимы памятники культуры, искусства, истории, чтобы через них сохранить нашу память. Необходимо воспитывать молодое поколение так , чтобы по нашему отношению к предкам, истории можно судить о нравственном состоянии народа, нации. Трепетное отношение к прошлому, к памяти предков, патриотизм, любовь к Родине – все это «память души». В рамках празднования Дня памятников и исторических мест, в преддверие празднования Дня Победы работники районного историко-краеведческого музея провели цикл пеших экскурсий «О чем молчишь ты, обелиск?»- к памятникам Боевой Славы, в которых приняли участие учащиеся 4-х классов МОУ СОШ№9 – преподаватели Карлова Г.П, Азарьева В.С., Гусарова С.А., Квасникова Е.И., по теме «Благодарненская старина» учащиеся 5-х классов – преподаватель Покидова О.А., воспитанники ГКОУ школы-интернат – педагог организатор Яковлева Т.А. Проведено 9 экскурсий, обслужено 210 человек.
Просмотров: 229 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0