Четверг, 21.09.2017, 09:50

«  Июль 2014  »

Главная » 2014 » Июль » 3 » «Электронный музей истории Конституции Российской федерации».
«Электронный музей истории Конституции Российской федерации».

К 20-летию основного закона страны открылся «Электронный музей истории Конституции Российской федерации».

Самый большой президентский грант в 2013 году получили Российская академия наук и МГУ им. М.В. Ломоносова. Их проект «Создание интернет- ресурса «Электронный музей истории Конституции Российской Федерации» выиграл 15 млн. 600 тыс. рублей. На эти средства разработали и создали проект, который предусматривает сбор, анализ, экспертизу, хранение и экспонирование уникальных документов, предметов и событий, связанных с историей Конституции РФ.Проект не случайно был поддержан грантом президента РФ. Дело в том, что в 2013 году основному закону страны исполнилось 20 лет.  Открытие «Электронного музея истории Конституции РФ» стало центральным событием юбилейного года. Интернет- ресурс http://www.rusconstitution.ru/ – это не просто портал архивных документов. Это полноценный интерактивный проект с применением технологий 3D и исторической реконструкции.

Цель проекта – развитие правовой культуры граждан через распространение в доступной форме знаний об отечественной конституционной истории. «Электронный музей истории Конституции РФ» – первый подобный проект. Не исключено, что эта идея будет воплощена и в других областях знаний. Авторы проекта утверждают: уникальные математические и программные алгоритмы оцифровки объектов, преобразования материалов и кэширования данных позволяют посетителям с любым подключением к интернету и любой мощностью компьютера получать полноценный доступ к информации ресурса.

Сотрудники Благодарненского музея окажут Вам помощь в работе с «Электронным музеем истории Конституции Российской федерации».

Просмотров: 373 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0