"Эстафета памяти!"

В 1982 году 18 апреля объявлен Международным днем охраны памятников и исторических мест. Его главной целью является привлечение внимания общественности к проблеме сохранения памятников истории и культуры.  20 апреля «Благодарненский районный историко-краеведческий музей им. П.Ф. Грибцова» совместно с волонтерами и специалистами МУ «Благодарненский центр молодежи» совершили пешеходную экскурсию «Эстафета памяти». Экскурсанты познакомились с историческими и архитектурными памятниками г. Благодарного. По дороге получили информацию о расположенных по пути следования памятных местах и связанных с ними событий. Наш маршрут дал возможность увидеть богатство и историко-культурное наследие города. Благодарненцы бережно хранят память о прошлом, гордятся своими национальными и историческими традициями, сохранять и приумножать которые — святая обязанность всех нас. Мы все ответственны перед будущим и перед многими поколениями наших потомков. Должно быть каждый, кто проходит по старым улочкам Благодарного, задавал себе вопрос: кто строил эти прекрасные дома, кто в них жил. Кто создавал эти памятники и разбивал парки. Оказывается, что человеку очень важна и нужна эта память поколений. И любому, посетившему эту благодарную и благодатную землю, непременно хочется сюда вернуться еще раз, потому что история и культура Благодарненцев самобытны, их невозможно познать за один визит. Наш маршрут позволил экскурсантам окунуться в мир богатого исторического наследия и оставил на память целый калейдоскоп впечатлений.

Просмотров: 118 | Добавил: muzej | Рейтинг: 5.0/4
Имя *: