Четверг, 21.09.2017, 04:26

«  Август 2017  »

Главная » 2017 » Август » 19 » ФЕСТИВАЛь #ВМЕСТЕЯРЧЕ!
ФЕСТИВАЛь #ВМЕСТЕЯРЧЕ!

С 1 по 17 сентября 2017 года в Благодарненском музее пройдут мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Мероприятия и тематика фестиваля направлены на воспитание у подрастающего поколения бережного и ответственного отношения к природным ресурсам, чувства гордости и уважения к достижениям России в области модернизации страны и улучшения качества жизни граждан. Коллектив музея подписал ДЕКЛАРАЦИю О БЕРЕЖНОМ ОТНОШЕНИИ К ЭНЕРГОРЕСУРСАМ И ЛИЧНОМ ВКЛАДЕ В РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ РОССИИ:

"Для обеспечения потребностей растущего населения, развития экономики и повышения качества жизни требуется все больше энергии, традиционными источниками которой являются нефть, газ и уголь. Но природные запасы постепенно истощаются, изменяется климат. Для всей планеты важным источником получения альтернативной энергии может стать не только развитие станций на основе ветра, солнца, биоресурсов, но и энергосбережение.

«Энергоэффективность и энергосбережение» - энергоресурс 21 века! Сегодня существуют современные технологии и оборудование, позволяющие снижать энергопотребление на предприятиях различных отраслей промышленности, транспорта и даже у нас дома. Благодаря их внедрению можно снижать себестоимость продукции, способствуя повышению конкурентоспособности, платить меньше за электроэнергию, тепло и воду, делать наши дома и здания теплее, комфортнее для проживания, сохранять ресурсы для будущих поколений. И ключ ко всему – изменение поведения людей, бережное отношение к природе.

Такие события, как Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче и объявленный в России Год экологии, дают нам дополнительную возможность понять, что каждый житель планеты может сделать жизнь в своей стране лучше: участвовать в повышении энергоэффективности производства у себя на рабочем месте, а дома: заменить устаревшие лампочки и бытовую технику, поставить многотарифные счетчики, подать пример членам своей семьи не оставлять свет в пустой комнате и закрывать окна при включенных вентиляторах или кондиционерах. В этом у нас много общего.

В России мы можем учиться полезным зарубежным традициям в области энергосбережения и делиться своим опытом с другими странами, предлагать новые международные инициативы в области развития энергоэффективных технологий, выступая лидерами. Каждый из нас может стараться бережно относиться к энергоресурсам, сохранять природу и внести личный вклад в развитие нашей страны.

Буду стараться бережно относиться к энергии дома и на работе, чтобы сохранить природу и внести свой вклад в развитие экономики нашей страны!"

Просмотров: 12 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0