Гагаринский урок.

В ряду десятилетий каждый год

Мы метим новыми

Космическими вехами.

Но помним:

К звездам начался поход

С Гагаринского

Русского

«Поехали»!

В рамках Всероссийского «Гагаринского урока» 12 апреля 2018 года в Благодарненском районном историко-краеведческом музее имени П.Ф. Грибцова прошло мероприятие «Космос – это мы», посвященное юбилейным датам в истории освоения космоса:

55-летию полета В.В. Терешковой, 20-летию нахождения МКС на орбите Земли, 30-летию программы «Буран». 12 апреля 2018 года исполняется 57 лет со дня первого полета человека в космос.

Мероприятие проводилось для членов общественных организаций Благодарненского района, старшего поколения – Таран В.И.,Греков В.Н., Алтухов В.В., Машкова В.П., Шуваева Т.А. и доугие, которые были очевидцами и свидетелями радости и гордости за свою Родину, за космические достижения. Казалось бы, прошло 57 лет со дня первого полёта человека в космос, но у каждого участника мероприятия нашлись самые добрые и искренние слова о первом космическом полёте Ю.А. Гагарина. Жители Земли всегда будут с благодарностью помнить имена людей, открывших новую сферу человеческой деятельности. В этом созвездии самые яркие – имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина, имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королева и имя основоположника космонавтики как науки Константина Эдуардовича Циолковского. Гости посмотрели документальный фильм «Дорога в небо», о подготовке и полёте Ю.А. Гагарина в космос.

Просмотров: 269 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0