Гагаринский урок.

12 апреля в Международный день космонавтики в Благодарненском районном историко-краеведческом музее имени П.Ф. Грибцова состоялся «Гагаринский урок «Космос – это мы». В этом году Гагаринский урок посвящён юбилейной дате – 85 летию со дня рождения пилота-космонавта космического корабля-спутника «Восток» гражданина Союза Советских Социалистических Республик летчика, майора Гагарина Юрия Алексеевича. На уроке присутствовали воспитанники МУ ДО «Центр Дополнительного Образования». Методист музея Лутай Т.А.Из познакомила ребят с автобиографией «космического первопроходца», о 108 минутах полёта и о его деятельности в «Миссии мира». Затем провели экскурс по выставке работ учащихся объединения «Синяя птица», под руководством педагога Килочек Виктории Михайловны, работы на космическую тематику стали дополнением выставки «Наш Гагарин» из Мемориального музея космонавтики г. Москвы. Благодаря подвигу Юрия Гагарина, День космонавтики сегодня отмечается с уважением и почетом тех, кто сделал весомый вклад в развитие современных космических технологий, без которых мы уже не представляем нашей жизни. В их честь открываются музеи, памятники, проводятся торжественные мероприятия.

Просмотров: 195 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0