Год театра.

19 апреля в районном историко-краеведческом музее имени П.Ф. Грибцова для учащихся МОУ СОШ№9 1 «г» класс прошла литературно-музыкальная композиция с мультимедийным сопровождением «Федорино горе». В начале мероприятия ребята внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Чуковского, а затем они отправились в увлекательное путешествие по сказкам детского писателя. Первоклассники дружно выполняли задания методиста музея Лутай Т.А.: отгадывали загадки, определяли сказочных героев и участвовали в литературной игре, где по отрывкам ребята вспоминали названия известных произведений писателя, и показали хорошие знания. Вниманию всех участников была представлена мини-выставка, на которой были представлены экспонаты, почти такие же, о которых можно прочитать в произведениях: «Краденое солнце», «Тараканище», « Федорино горе», «Мойдодыр», « Путаница», «Муха цокотуха». Выставка у детей пользовалась большим интересом. В заключение мероприятия дети просмотрели мультфильм «Федорино горе».

Мы надеемся, что сегодняшнее мероприятие, которое прошло в рамках Года театра понравилось первоклашкам и они полюбят замечательные книжки Корнея Чуковского.

Просмотров: 211 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0