КЛАССИКИ В РОССИЙСКОЙ ПРОВИНЦИИ….
  1. 1 июня в течение нескольких часов с 8.00 до 11.00 в Благодарненском районном историко-краеведческом музее проходила Всероссийская акция «Классики в Русской провинции». Целью акции было содействие культурному развитию жителей малых городов России. В акции приняли участие жители города Благодарного, учащиеся Благодарненской детской школы искусств. Учащиеся школы искусств — всего более 20 человек на протяжении 3 часов читали отрывки из произведений российских классиков А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, А.П. Чехова и поэтов Ставрополья, чье творчество связано с именем города Благодарного и региона. Участники акции читали стихотворения Ставропольского поэта Геннадия Фатеева «Александру Пушкину», «Защитникам Кавказа», «Треугольные письма».; Валентины Барсуковой «Мой город»; Игоря Тихенко «Любимый город»; Валентины Ефимовой «Я сегодня была на родной своей улице»; Натальи Неткачевой «Голубая звезда». Кульминацией акции стало чтение по ролям отрывка из знаменитого «Вишневого сада» А.П. Чехова. Мы смогли не только прикоснуться к незабвенным страницам писателей, но и узнать, как много в Благодарном замечательных чтецов, умеющих вложить темперамент и эмоции в классический текст! Благодарим всех участников и слушателей!!!
Просмотров: 244 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0