Круглый стол «Герои нашей земли» в МОУ «СОШ №1»
4 мая 2018 на базе муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №1" прошел круглый стол «Герои нашей земли», посвященный защитникам Отечества. В мероприятии приняли участие: Шаруденко И.Н. заместитель главы администрации Благодадарненского городского округа, Пахомов Д.Ю. военный комиссар Благодарненского района СК, Голобоких Н.П. ведущий специалист отдела по обеспечению общественной безопасности, мобилизационной работе, гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Благодадарненского городского округа, Алтухов В.В. председатель Совета ветеранов Благодарненского района, Бочарова Т.И. директор муниципального учреждения культуры «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени Петра Федоровича Грибцова» участник боевых действий Мещеряков А.В., учителя и учащиеся МОУ «СОШ №1». Один из первых вопросов был задан Шаруденко И.Н., что для нее значит память, патриотизм, сохранение традиций. На вопрос учащегося Ирина Николаевна ответила: «…. любовь и гордость за Россию и людей, которые служат и работают, и приумножают ее славу. Накануне великого дня Победы пройти в рядах Бессмертного полка с портретами своих родных и близких…» Дмитрий Юрьевич рассказал об истории Благодарненского военного комиссариата, которому в 2018 году исполнилось 100-лет со дня его образования. Николай Павлович Голобоких рассказал об одном из боевых эпизодов Афганской войны. За проявленное мужество в этом бою он награжден орденом Красной Звезды.
Просмотров: 236 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0